Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Национальные проекты в действии. В «Точке роста» тазовчане освоят 3D-моделирование.

24 Июня 2019

    В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в поселке Тазовском создадут Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 20 сентября, в единый день открытия, Центр образования  начнет свою работу на базе Тазовской школы - интерната.
    В работе Центра будут применяться новейшие информационные технологии и современное учебное оборудование. Новые методы обучения коснутся таких дисциплин, как «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Кроме этого, ребятам будут предложены дополнительные программы цифрового, естественнонаучного, гуманитарного и технического профиля.
    Так, при изучении дисциплины «Информатика» в Центре образования «Точка роста» школьники освоят навыки 3-D моделирования, прототипирования, компьютерного черчения, технологии цифрового пространства.
   Во внеурочное время помещения центра планируется использовать для различной творческой деятельности детей и педагогов. Для этого будут предусмотрены индивидуальные рабочие места, пространство для совместного творчества, место для игры в шахматы, медиатека, а также мягкая зона.
   Работа по созданию Центра образования «Точка роста» в Тазовском идет полным ходом. Уже выбраны помещения, в соответствии с брендбуком подготовлен дизайн-проект оформления пространства, приобретается необходимое оборудование.

119