Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

«Народный контроль» отреагировал на жалобы жителей районного центра

12 Апреля 2019

     Народные контролёры провели очередной рейд в торговых точках поселка Тазовского. Накануне к координатору проекта «Народный контроль» обратились с жалобой на один из магазинов районного центра, что послужило поводом для рейда. В ходе проверки нарушение подтвердилось – в торговой точке имелись три наименования просроченных товаров и отсутствовали ценники на несколько позиций овощей и фруктов. Заведующий магазином заверил, что в кротчайшие сроки устранит все нарушения.
     В этот же день активисты проверили еще один торговый объект по улице Пристанская. Рейд в магазине уже проходил в феврале этого года. На этот раз проверка показала, что продавцы учли многочисленные замечания. Среди обнаруженных недочетов - просроченный чёрный чай и нарушение соблюдения температурного режима в холодильнике.
     "Радует, что в ходе рейдов и сами предприниматели, и продавцы сразу же реагируют на замечания и по возможности устраняют их на месте", - делится Ольга Булаева, координатор проекта.
     Активисты поясняют, что проверки в магазинах района в ближайшие дни будут продолжены. Напомним, что в 2018 год в рамках реализации проекта «Народный контроль» Всероссийской политической партии «Единая Россия» на территории района было организовано и проведено более 30 рейдов. Работа «Народного контроля» ведется в совместном сотрудничестве с органами внутренних дел, специалистами отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации района и общественниками. В реализации проекта участвуют более 30 жителей района..
     Сообщить о фактах наличия продуктов с истекшим сроком годности, о других замеченных нарушениях правил торговли или нарушении потребительских прав, вы можете по телефону Местного отделения политической партии: (34940) 2-15-98 или обратиться по адресу: п. Тазовский, ул. Калинина, д. 25, каб. 34.

207