Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Находкинцы отметили День рыбака. Десятки победителей творческих и спортивных состязаний получили свои призы

21 Июня 2019

     Жители и гости села Находка отпраздновали День рыбака. Праздник получился насыщенным творческими, спортивными и игровыми программами. Традиционно на торжественном открытии были награждены передовики рыбной отрасли.
     За лучшие показатели в 2018 году снегоход «Ямаха» в качестве приза получила двенадцатая бригада предприятия «Тазагрорыбпром». Не забыли в этот день и про ветеранов рыбодобычи - Полина Сергеевна Неркагы и Александр Николаевич Яр стали обладателями новеньких генераторов от Главы района Василия Паршакова.
     На протяжении праздничного дня рыбаки состязались в пяти видах спорта и творческом конкурсе «Папа, мама, я – рыбацкая семья!». На церемонии закрытия празднества призеры соревнований получили свои заслуженные награды. Самой быстрой и дружной стала семья Вануйто Вадима и Елены. Уже по традиции громким и зрелищным видом спортивных состязаний становится перетягивание каната, где лавры победителя среди мужчин заслужила команда «Сельхоз», среди женщин - команда «Улыбка». Победителями в тройном национальном прыжке стал Сергей Худи, в перетягивании палки – Лев Ядне. Лучший результат в тридцать поднятий двух 24-киллограмовых гирь показал Леонид Салиндер и занял первое место. Среди женщин победителем стала Наталья Батурина с результатом 80 раз. В армреслинге первое место завоевал Игорь Тибичи.
     В течение празднования Дня рыбака работали специалисты департамента социальной защиты населения, дирекции жилищной политики и Управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования Администрации района. Они помогли более 50 рыболовецким семьям получить всю необходимую информацию о жилищных программах, социальные выплаты, материальные ценности, оформить и заказать справки.
      Следующими День рыбака отметят жители районного центра в середине июля.

163