Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

На Ямале изменился механизм выдачи охотничьих разрешений

10 Декабря 2019

      В округе начала действовать новая процедура распределения разрешений на добычу лимитированных видов охотничьих ресурсов (лось, бурый медведь, дикий северный олень). Соответствующие изменения были внесены в закон "О Регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов".
      Теперь охотники будут получать разрешения посредством процедуры случайной выборки, а не в порядке очерёдности, как это было прежде. Случайная выборка проводится путем генерации чисел в автоматическом режиме, как сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.
      Новый способ при получении разрешений позволит всем охотникам иметь равные шансы: ранее те, кто проживает в отдалённых районах, подавали заявления с большим опозданием и в итоге им приходилось подолгу дожидаться своей очереди.

"До 2019 года распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотугодьях осуществлялся в порядке очередности поступления заявлений в департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа",  уточнил начальник управления по охране и регулированию использования животного мира департамента Олег Истрати.

      Справка
       
Подробная информация о проведении мероприятий по определению численности охотничьих ресурсов размещена на сайте департамента: https://dprr.yanao.ru/activity/6738/.
      Заявления о выдаче заданий на проведение мероприятий по определению численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Ямало-Ненецкого автономного округа принимаются департаментом по адресу: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Матросова, д. 29, кабинет 308, e-mail: 
dprr@dprr.yanao.ru.
       Прием заявлений осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.30 до 14.00). Контактные телефоны: 8(34922)99382 (доб. 616, 620, 622).


Фото из открытых источников.

148