Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

На дорогах Ямала стало безопаснее благодаря комплексам фото- и видеофиксации нарушений

9 Июля 2020

     На сегодняшний день в состав системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения на территории Ямала входит 32 стационарных, 16 передвижных комплексов фото- и видеофиксации и три мобильных комплекса видеофиксации «Паркон», предназначенные для выявления нарушений правил парковки.
     Камеры делают водителей более дисциплинированными и помогают предотвратить ДТП. В местах, где они установлены, число аварий заметно снизилось, а фактов гибели людей не зарегистрировано, отмечают специалисты.
     Передвижными комплексами фото- и видеофиксации с начала этого года зафиксировано более 13 тысяч нарушений ПДД, стационарными – почти 87 тысяч.
     Собственникам транспортных средств направлено 100 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения. В окружной бюджет взыскано более 24 миллионов рублей. Штрафы за нарушения законодательства РФ о безопасности дорожного движения на территории региона перечисляются в доход окружного бюджета и учитываются при формировании дорожного фонда региона.
     В этом году планируется ввести дополнительно 20 комплексов фото- и видеофиксации, более половины из которых будут размещены на автодороге Сургут-Салехард для измерения скорости.

1653