На антинаркотической комиссии района подведены итоги за восемь месяцев текущего года

13 Сентября 2019

Сегодня, 13 сентября, в здании Администрации района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Ирины Буяновской. Основным вопросом повестки дня стала детская преступность в летний период.
     Как отметили члены комиссии, количество фактов детских правонарушений сокращается из года в год. От 21 до 2 преступлений с 2010 по 2019 год. Основным фактором, влияющим на сокращение данного показателя, является повышение занятости детей в летний период. В 2019 году 250 подростков провели летние каникулы за пределами района в различных оздоровительных лагерях. 1500 ребят в возрасте до 18 лет приняли участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях муниципалитета. Постоянными пользователями проката спортивного снаряжения в районном центре стали 440 детей.
     Особое внимание эмоциональному здоровью подрастающего поколения было уделено в этнографическом лагере «Ясавэй». Свою помощь 127 подросткам оказывал штатный психолог лагеря. Важную роль в занятости детей сыграли пришкольные лагеря и площадки кратковременного пребывания. Для более 520 учащихся летние каникулы прошли в стенах школ и дошкольных учреждений.