Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Мост через реку Пур готов на четверть

18 Июля 2019

   Завершено более 25% работ по строительству моста через реку Пур. Об этом сообщили представители АО «Мостострой-11».
   На данный момент установлены основания 10 опор, полностью готовы три опоры, переоборудованы линии электропередач. Сейчас ведутся работы по сооружению оставшихся опор, изготовлению и поставке металлоконструкций для пролётного строения моста, строительству автомобильных подходов.
   На объекте работают 320 человек. Строительство идёт без выходных и, как говорят в компании, с опережением графика. Плановый срок открытия моста – 2021 год, но строители не исключают, что капитальная переправа может быть открыта раньше.
   Движение через реку Пур сейчас организовано по понтонному мосту. В компании «Ямбургтранссервис» сообщили, что переправа работает в штатном режиме.

«Перебоев в сообщении между населёнными пунктами в этом году не было. Относительно стоимости проезда – она осталась на прежнем уровне, и о повышении тарифов речи не идёт. Жители Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов продолжают пользоваться переправой бесплатно, для жителей других районов стоимость проезда легкового автомобиля составляет 120 рублей, далее цена растёт в зависимости от массы транспортного средства», - рассказал заместитель начальника Коротчаевской ремонтно-эксплуатационной службы ООО «Ямбургтранссервис» Сергей Виткасов.

   Строительство моста через реку Пур началось в декабре 2018 года. Капитальную переправу много лет ждали жители Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов. Сейчас движение через реку организовано по платной понтонной переправе. Дважды в год, в период межсезонья, оно прерывается на срок до месяца. Появление капитального моста обеспечит непрерывную связь трёх районов с основной сетью региональных дорог.

164