Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Молодым семьям округа помогают в решении жилищного вопроса

3 Августа 2007

   На эти деньги планируется выделить безвозмездные жилищные субсидии для 550 молодых семей, сообщили в агентстве жилищной политики ЯНАО журналисту Интернет-газеты «Ямал-Информ».
    В первом полугодии в округе субсидии уже получили 166 семей, это на 67 % больше, чем годом ранее. В основном молодые семьи приобретают жилье на вторичном рынке жилья в деревянном исполнении. Лишь 15 семей в первом полугодии купили квартиры в капитальном исполнении.
     Как отметили в агентстве жилищной политики ЯНАО, наиболее эффективно по реализации подпрограммы работают в городах Муравленко и Ноябрьск. Во многом этому способствует наличие рынка строящегося и вторичного жилья, а также разъяснительная работа, проводимая уполномоченным органом местного самоуправления. В 2007 году в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" пожелали принять участие 935 молодых семей.
Размер безвозмездной субсидии предоставляемой молодым семьям, не имеющих детей составляет 300 тысяч при приобретении жилья на вторичном рынке, и 500 тысяч при строительстве или приобретении вновь построенного жилья. Размер субсидии увеличивается на 50 тысяч рублей, если в семье есть дети.

95