Мероприятие для детей и подростков ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

5 Сентября 2005

03.09.05 отделом по делам молодежи совместно с Управлением культуры на базе районного Дома молодежи проведено мероприятие для детей и подростков ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
<Все мы знаем, что сентябрь месяц- рождение нового учебного года. Звучат детские голоса, букеты цветов ложатся на столы учителей, звенит заливисто звонок. Так было на протяжении многих десятилетий, пока, однажда, терроризм не раскрасил сентябрь в черные краски>. Такими словами началось мероприятие. Оно включило в себя: конкурс антитеррористического плаката, конкурс детского рисунка на асфальте <Мое счастливое детство>, создание лозунгов и призывов на тему <Я хочу мира>. Всего в данном мероприятии приняли участие около ста детей и подростков. Принимая активное участие в акции, ребята выразили негативное отношение к <мировому злу>.
В этот же день на базе Центра национальных культур прошел тематический вечер для учащейся и работающей молодежи <Мы говорим терроризму - нет!>.