Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Лучшие работники рыбодобывающей отрасли Тазовского района отмечены наградами

14 Февраля 2020

   16 февраля исполняется 90 лет рыбодобывающей отрасли района. В этот день был образован Тазовский рыбоучасток. Так началась история старейшего и градообразующего предприятия района. Из рыбоучастка - в Тазовский рыбозавод, а с 2005 года - ООО «Тазагрорыбпром». В эти дни в Тазовском районе проходят праздничные мероприятия в честь юбилея предприятия.
   13 февраля чествовали лучших сотрудников рыбодобывающей отрасли. На торжественное мероприятие в Центре национальных культур собрались передовики производства, ветераны и почетные гости. Обращаясь к виновникам торжества, Глава района Василий Паршаков поблагодарил их за долгие годы упорного труда, за огромный вклад в развитие народных промыслов и пожелал им сохранять ведущие позиции в отрасли:

- Сегодня «Тазагрорыбпром» – настоящий лидер ямальского рыболовства. Предприятие с устоявшимися традициями, завоевавшее заслуженный авторитет у коллег и доверие потребителей. Это своего рода визитная карточка Тазовского района, которой по праву гордится рыбная промышленность Ямала.

   Он также чествовал сотрудников общества, которые были удостоены государственных наград: серебряными медалями «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» награждены бухгалтер Татьяна Киневич и начальник отдела кадров Людмила Титова. Благодарностями Губернатора Ямала были отмечены начальник цеха обработки Андрей Чернов и Валерий Лырмин, заместитель директора по добыче. Вячеслав Салиндер, мастер лова и Вадим Вануйто, рыбак прибрежного лова были удостоены Благодарностей Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
   К поздравлениям Главы муниципалитета присоединились гости из окружной столицы – депутат Законодательного собрания Ямала Эдуард Яунгад и первый заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса округа Андрей Рубашин, а также председатель Районной Думы Ольга Борисова, заместитель начальника Управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования Администрации района Жанна Неркагы, глава поселка Тазовский Омпа Яптунай и многие другие. 
   За многолетний и добросовестный труд заслуженные награды в этот день получили десятки работников: рыбообработчики, мастера производства, технологи, чумработницы, водители и капитаны-механики. 
   Вместе с Тазовским районом рыбозавод развивался, наращивал производственный потенциал и сегодня «Тазагрорыбпром» – одно из лидирующих предприятий округа. Среднегодовые объемы составляют более 1,5 тысячи тонн рыбы. Почти весь объем выловленной продукции отравляют за пределы Тазовского района, для местных жителей остается порядка 100 тонн рыбы. Её продают в свежем, копченом и вяленом видах. 
Богатая история, трудовые династии и рабочие традиции – всё это служит надежным фундаментом развития предприятия.
 

1688