Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Ледовый городок, фотовыставка и конкурс буктрейлеров – в Тазовском готовятся к празднованию Дня района

8 Ноября 2019

   В Администрации района прошло заседание рабочей группы по подготовке к проведению празднования 89-ей годовщины ЯНАО и Тазовского района под председательством заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Ирины Буяновской. На заседании обсудили программу мероприятий, праздничное оформление районного центра и отдаленных поселений и другие организационные вопросы.
   Традиционно ко Дню рождения района состоится церемония чествования Почетных граждан Тазовского района и награждения отличившихся жителей.
   В праздничные дни во всех поселениях пройдут праздничные программы и развлекательно-познавательные мероприятия. В районном центре для тазовчан проведут фотоконкурс, конкурс буктрейлеров по мотивам ненецких сказок, детско-юношеский фестиваль и квест-игру о Тазовской земле для школьников. На центральной площади разместится «светящийся фонтан» и ледовый городок с горкой, игровыми комплексами, сказочными героями и лабиринтом.
   Приятным сюрпризом для тазовчан и гостей района станет выступление легендарного вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица» с народными песенными хитами.
   Напомним, известный музыкальный коллектив для выступления на мероприятии ко Дню образования Ямала и Тазовского района тазовчане выбрали в ходе народного голосования на портале «Живем на Севере».  

136