Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Как улучшить медицину? Каждый житель региона может высказать своё мнение

13 Февраля 2019

   Повышение доступности и эффективности медицинской помощи, введение новых услуг – решения для этих вопросов в ближайшее время предстоит обсудить экспертам здравоохранения Ямала на стратегической сессии в Салехарде. Чтобы точнее сформулировать цели и задачи улучшений, в окружном департаменте здравоохранения в январе 2019 года собрали предложения профессионального медицинского сообщества, сообщает пресс-служба Губернатора Ямала. Идеи появились в ходе мозговых штурмов и форсайт-сессий в учреждениях здравоохранения региона. Среди ключевых предложений, например, внедрение в практику здравоохранения региона новых стратегий и программ с использованием бережливых технологий, искусственного интеллекта; применение новых подходов в работе медицинских организаций «Пациент – в центре внимания» и «Открытое здравоохранение».
   Теперь в ведомстве надеются услышать мнение самих адресатов медицинских услуг – жителей региона. С этой целью на платформе «Решай» портала «Живём на Севере» стартует опрос «Как улучшить вашу больницу?». Департамент здравоохранения приглашает всех неравнодушных ямальцев принять участие в опросе. Ваше мнение будет услышано!
   Высказать свои пожелания на портале можно будет до 5 марта. В опросе можно выбрать несколько вариантов ответа, а также оставить свой комментарий. Голосовать можно ежедневно.

«Опрос нужен, чтобы понять, какие проблемы в здравоохранении волнуют каждого жителя нашего региона и на что нужно обратить внимание. Департамент здравоохранения уже собрал мнения профессионального медицинского сообщества: руководителей медицинских организаций, врачей, персонала. Нам также важно мнение тех, для кого работаем – наших пациентов», - рассказал главный специалист департамента здравоохранения по общественным коммуникациям Сергей Токарев.
127