Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Итоги призывной кампании: 44 тазовчанина служат в Вооруженных силах РФ

23 Января 2020

      В Тазовском районе подвели итоги осенней призывной кампании 2019 года. 44 жителя Тазовского района до 27 лет вступили в ряды Вооруженных сил РФ. Медицинская и призывная комиссии традиционно проводились с октября по декабрь. Каждый юноша прошел собеседование – решение о призыве или предоставлению отсрочки комиссия выносила коллегиально.
      Всего на призывную комиссию вызывался 141 тазовчанин. Призвано на военную службу и направлено на окружной сборный пункт города Ноябрьска 48 человек, 4 из них возвращены по состоянию здоровья. Освобождены от призыва по состоянию здоровья - 48 ребят. 32 жителя получили отсрочку от военной службы по семейному положению, образованию и состоянию здоровья. Наши земляки несут службу во всех четырех военных округах страны – от Калининграда до Владивостока. Большинство же ребят защищают  Родину на Дальнем востоке.
      Добавим, что ежегодно в ходе призыва ведется активная разъяснительная и пропагандистская работа. Каждый призыв юношей на службу в армию проходит при непосредственном содействии Администрации района. Кроме того, перед призывом проведены встречи с родителями для разъяснения действующего законодательства о порядке призыва граждан на военную службу и выявления проблемных вопросов.

1237