Интерактивный марафон, научное ток-шоу, квест в мир эволюции – в Тазовском прошли «Умные каникулы»

11 Ноября 2019

В минувшие выходные в Тазовской школе-интернате прошел фестиваль науки «Умные каникулы». Организаторы мероприятия – ООО «Газпромнефть–Развитие» - приготовили для тазовчан интерактивный марафон, научно-популярное ток-шоу, увлекательный квест в мир эволюции технических, естественных и гуманитарных наук.
   На празднике работали более 10 интерактивных площадок с различными заданиями, головоломками и ребусами. Справиться с непростыми заданиями ребятам помогали аниматоры-«лаборанты». Юные тазовчане посетили планетарий, «сразились» в настольные игры, отправились в путешествие в виртуальном шлеме и сфотографировались с ростовыми куклами. Кроме этого, для школьников оборудовали зону 3d-моделирования, разместили гоночную трассу для автоботов и установили фото-будку с различной атрибутикой для создания веселых фотографий.
   В течение всего мероприятия участники научных аттракционов получали баллы, которые в конце вечера обменяли на сувениры.