Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Инициативам общественников в районе зелёный свет

19 Февраля 2016

        18 февраля хоккейная команда «Орион», представляющая Тазовский район, отправилась в город Сочи, где примет участие в открытом турнире Сочинской хоккейной любительской лиги. В столицу Зимних олимпийских игр 2014 года отправились 19 игроков.
         Программа соревнований рассчитана на два игровых дня. Всего тазовчанам предстоит провести 4 поединка.
         Стоит отметить, что являясь общественной организацией, хоккейный клуб «Орион» регулярно принимает участие в конкурсе значимых социальных проектов «Гражданская инициатива» по предоставлению субсидий из бюджета Тазовского района социально ориентированным некоммерческим организациям  в муниципальном образовании. В декабре 2015 года в рамках конкурса хоккеисты презентовали свой проект «Популяризация и развитие хоккея в Тазовском районе» и стали обладателями гранта в 100 тысяч рублей.
         Глава района Александр Иванов неоднократно обращал внимание, что члены общественных организаций муниципального образования  вносят весомый вклад в решение социальных задач.  С 2012 года в Тазовском районе активизирована работа по развитию гражданского общества. Для общественных организаций проводятся обучающие семинары, встречи, создаются площадки для общения и обмена опытом, оказывается поддержка в реализации социально-значимых проектов. По мнению Александра Иванова, на тазовских  общественников можно и нужно опираться и делать ставку: « Из года в год тазовчане все активнее проявляют себя в общественной деятельности, вносят свой вклад в развитие экономики и социальной сферы. Наша задача поддержать их инициативы и создать надежный фундамент для дальнейшего развития  выбранных ими направлений и вовлечения в свою деятельность все большего числа единомышленников».

 

93