Губернатор поддержал развитие на Ямале проекта WorldSkills Russia

15 Апреля 2019

Пять колледжей, подведомственных департаменту образования автономного округа, получат финансовые средства для приобретения специализированного оборудования и инструментов, позволяющих на качественно новом уровне развивать компетенции студентов. Распоряжение подписал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в рамках поддержки проекта «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
     Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий оснастят оборудованием по компетенциям «мехатроника», «мобильная робототехника», «лазерные технологии», «изготовление прототипов».
     Ямальский многопрофильный колледж обновит лабораторное оборудование для обучения фельдшеров и медсестёр, Муравленковский многопрофильный колледж – по направлению «обслуживание грузовой техники».
     Надымский профессиональный колледж оснастят более современными инструментами по компетенции «сварочные технологии», Тарко-Салинский профессиональный колледж – по компетенции «облицовка плиткой», как сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.
     Ямал в конце 2015 года вступил в движение WorldSkills Russia. В регионе ежегодно модернизируется материально-техническая база колледжей, мастера и преподаватели проходят переподготовку в ведущих центрах страны по обновлению компетенций. Это даёт возможность готовить студентов по специальностям, востребованным на рынке труда. Ребята, которые принимают участие в чемпионатах WorldSkills и показывают высокие результаты, привлекают внимание потенциальных работодателей и трудоустраиваются на предприятиях округа.