Глава района встретился с жителями самого северного села района

26 Декабря 2019

Сегодня Глава района побывал в самом северном поселении муниципалитета - Гыде. Главной целью поездки стали встреча с жителями - подведение итогов, представление планов и совместное обсуждение насущных вопросов. В Сельском Доме культуры на встречу с жителями собрались порядка 50 сельчан. Во время мероприятия Василий Паршаков рассказал о задачах, которые были выполнены в уходящем году - капитально отремонтирован детский сад и спальный корпус школы-интерната, построены два дома - свои жилищные условия улучшили 87 гыданских семей, появилось новое место отдыха и проведения мероприятий - центральная площадь в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Руководитель территории отметил:

- У нас большие планы по созданию достойных условий для жителей Гыды. Продолжим активное развитие села: принято решение о строительстве двух спальных корпусов для воспитанников, многоквартирного дома, спортивного зала.

В преддверии праздника не обошлось без подарков и поздравлений. Василий Паршаков вручил заслуженные награды от Губернатора автономного округа и себя лично. Отличников учёбы наградили подарками от Главы района. В свою очередь ребята поблагодарили руководство округа и района за создание качественных и современных условий для образования. Напомним, что новый учебный корпус Гыданской школы-интерната им Н. И. Яптунай открыл свои двери в сентябре 2018 года. Школа была построена при финансировании ПАО «НОВАТЭК».
   Завершая встречу, Василий Петрович поздравил всех жителей с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья и благополучия.