Глава района в прямом эфире ответил на вопросы тазовчан

5 Декабря 2019

Сегодня Глава района Василий Паршаков впервые провел прямую трансляцию  в своем официальном аккаунте в социальной сети Инстаграм – около часа руководитель территории отвечал на вопросы тазовчан в прямом эфире.
    Порядка 100 волнующих жителей района вопросов поступило в комментариях, в личных сообщениях официальных аккаунтов в социальных сетях, по телефонной линии. За время трансляции Василий Паршаков ответил на более чем 20 вопросов. Первый прямой эфир руководителя территории в Инстаграм посмотрели свыше 200 тазовчан.
Большая часть поступивших вопросов касалась жилья – переселение из ветхого и аварийного жилищного фонда, участие в жилищных программах.

«Наша приоритетная задача – расселение жильцов из аварийного жилья»,- отметил Василий Паршаков.

Напомним, что Губернатор Дмитрий Артюхов поставил задачу ликвидировать весь аварийный жилой фонд. В Тазовском районе до 2025 года планируется построить порядка 100 тысяч квадратных метров жилья и расселить более 5000 человек.
   Для жителей района актуальными остаются вопросы благоустройства, в частности микрорайонов Аэропорт и Речпорт поселка Тазовский. Василий Паршаков рассказал, что в рамках проекта «Комфортная городская среда» в следующем году  микрорайон будет благоустроен: появятся современная детская площадка.
   Многие вопросы касались строительства детского сада в Антипаюте.

«Возведение долгожданного детского на 120 мест  в селе Антипаюта начнется в следующем году – через два года детский сад откроет свои двери» - поделился Василий Паршаков.

Ряд вопросов касался транспортной доступности - тазовчане спрашивали про комфортные автобусы, межпоселковые перевозки и ремонт дорожной сети. На обращение жительницы села Газ-Сале с просьбой улучшить условия пассажирских перевозок руководитель территории ответил: «В ближайшие дни новый комфортабельный автобус поступит в район».
   В завершении прямого эфира Василий Паршаков подчеркнул, что оставшиеся вопросы не останутся без внимания, каждый пользователь получит ответ.