Глава района побывал с рабочим визитом в селе Антипаюта

6 Сентября 2019

В рамках рабочей поездки Глава района посетил село Антипаюта. Основные цели визита - контроль строительства объектов и встреча с антипаютинцами. Совместно с главой села Дмитрием Дружининым Василий Паршаков осмотрел квартиры жильцов, которые ранее обращались к Главе района и сообщали о проблемах. В доме по улице Юбилейная, 9 сейчас ведутся работы по утеплению цокольного перекрытия. Такое решение было принято, чтобы в квартирах на первом этаже зимой стало теплее.
   В Совхозе "Антипаютинский" и участковой больнице вместе с директором предприятия Зульфаром Кучуковым и главным врачом Эльдаром Фараджевым Василий Петрович пообщался с коллективами, рассказал о планах по развитию села, строительстве жилья и планируемых соцобъектах, ответил на вопросы.
     Осмотрев водоочистные сооружения, руководитель территории обсудил с главой села сроки их запуска. Далее Глава района проинспектировал объекты строительства , ремонта и благоустройства. На площадку под будущий  детский  сад на 120 мест подрядчик ООО "Реском-Инжиниринг" завозит материалы и к концу сентября собирается начать строительно-монтажные работы.
     В школе-интернате на завершающем этапе находится реконструкция. Рабочие приступили к ремонту актового зала. Параллельно идет возведение просторного помещения для физкультурного зала. В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в Антипаюте строится спортивно-игровая площадка.
     В завершении визита Василий Паршаков провел прием жителей по личным вопросам. Одной из беспокоящих тем для антипаютинцев остаётся жилье. Сейчас в селе возводятся два многоквартирных дома по улицам Советская и Новая. Ещё три участка готовятся под жилую застройку. На одном из них подрядчик устанавливает свайное основание, на две другие завозят материалы. Не менее важный вопрос - дороги. В прошлом году была построена дорога по улице Юбилейная. В этом году в порядок приводят участок на Тундровой. По словам главы села, именно эта дорога стратегически важна для сельчан, поскольку в перспективе здесь планируется возведение многоквартирных домов и выделение участков для индивидуального жилого строительства. В следующем году на этой улице построят спортивный комплекс.
     Подводя итоги поездки, Василий Петрович отметил положительную динамику в развитии села. «При поддержке Губернатора Ямала в Антипаюте сегодня строится жилье, дороги, детский сад. Скоро начнём возводить баню, а для активной молодёжи - модульный спортивный зал. Все возможности для этого есть. Конечно, большую роль играет зависимость от навигации и добросовестность подрядчиков. Перед коллегами и главой села поставил задачу ускорить темпы строительства и ремонтов, контролировать подрядные организации, докладывать обо всех трудностях. И в первую очередь, активнее общаться с жителями, встречаться, обсуждать проблемы», - подчеркнул Глава района.