Глава района осмотрел начало работ по благоустройству в поселке Тазовский

21 Июня 2019

Сегодня, 21 июня, Глава района Василий Паршаков совместно с первым заместителем главы Администрации района Сергеем Семериковым, главой поселка Тазовского Омпой Яптунаем и представителями подрядных организаций осмотрел и обсудил начало строительных работ на объектах благоустройства общественных и придомовых территорий.
     Первым пунктом поездки стала мини-парковая зона в районе жилого дома по улице Геофизиков, 18. Подрядной организацией выступает Тазовское дорожно-транспортное предприятие. По словам Дмитрия Готовкина, уже производится отсыпка площадки, все необходимые материалы имеются в полном объеме, работы завершатся в срок. Также обсудили ситуацию по завозу строительных материалов для начала работ в районе Районного Дома культуры.
      Особое внимание Василий Паршаков уделил дворовым территориям, в частности водоотведению в весенний и осенний периоды. Замена железо-бетонных плит возле дома по Маргулова, 1 уже начата. Александр Висман, представитель компании «Кристалл», рассказал, что на данный момент производится подъем, выравнивание и замена старых плит, а также укладка новых. Следующим объектом станет двор дома по улице Маргулова, 10. Совсем скоро начнется ремонт дорожного покрытия у многоквартирных домов по улице Геолог.
      Также во время осмотра объектов благоустройства поселения делегация осмотрела место под будущее строительство медицинского городка и школы на 800 мест. Руководитель территории дал поручение убрать мусор и должным образом подготовить строительную площадку.