Ежегодное районное совещание учителей

12 Сентября 2005

В минувшую пятницу глава района Н.Н. Харючи принял участие в работе заседания Совета директоров образовательных учреждений, на котором рассматривались вопросы готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года, об основных итогах 2004-2005 учебного года и приоритетных направлениях системы образования района на 2005-2006 учебный год, об организации летнего отдыха детей, организации работы по подготовке образовательных учреждений района к участию в 2005-06 в учебном году в эксперименте по ЕГЭ.  В своем выступлении глава района проинформировал руководителей образовательных учреждений о социально-экономическом развитии района за 8 месяцев текущего года, рассказал о работе органов местного самоуправления по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений, по строительству и капитальному ремонту учреждений образования. Так на эти цели, только за последние 4 года,  было выделено более 450 миллионов рублей. В конце встречи Н.Н. Харючи поблагодарил директоров школ, строителей за своевременную подготовку  учреждений образования к началу нового учебного года.
Во второй половине дня начала свою работу ежегодная районная педагогическая конференция учителей, на которой с приветственным словом к работникам образования обратился  глава района Н.Н. Харючи. Он отметил, что образовательные учреждения района успешно включились в выполнение задач по реализации Концепции модернизации Российского образования. В школах района идет обновление содержания образования, внедряются перспективные педагогические технологии, укрепляется материально-техническая база образовательных учреждений. Ведется строительство учебных и спальных корпусов. Глава района отметил значительный образовательный потенциал учащихся школ. Из года в год выпускники школ района  уверенно подтверждают высокое  качество знаний на вступительных экзамена в высшие и средне-специальные учебные заведения. Так в прошедшем учебном году из 133 выпускников 80 учащихся поступили в высшие учебные заведения, 38- в средне-специальные.В заключении глава поблагодарил всех педагогических работников за их нелегкий труд, любовь к детям и  своему делу, заботу о подрастающем поколении тазовчан. Особо он поблагодарил педагогов-новаторов, за высокий творческий и интеллектуальный потенциал, профессионализм и мастерство.Николай Николаевич поздравил и вручил памятные подарки молодым специалистам, которые после окончания учебных заведений начинают педагогическую деятельность в образовательных учреждениях района, многие из них в своих школах.