ЕГЭ 2020: выпускники школ округа сдали физику и историю

14 Июля 2020

Вчера, 13 июля, ямальские школьники сдали ЕГЭ по физике и истории. На базе образовательных учреждений автономного округа работало 44 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Проверку знаний прошли 1205 ребят, из них физику сдавали 722 ученика, историю – 483.
     Продолжительность экзамена составила 3 часа 55 минут. Порог минимального количества баллов: по физике – 36 баллов, по истории – 32 балла.
     На всех пунктах проведения экзаменов были соблюдены меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором, отметили в окружном департаменте образования. Также ППЭ были оснащены системой видеонаблюдения, стационарными рамками металлоискателя, ручными металлодетекторами, системами подавления подвижной связи.
     Участникам госэкзамена запрещалось иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. На физике ребятам позволялось использовать только непрограммируемый калькулятор и линейку.

"В течение четырех дней работы школьников будут обрабатываться на региональном уровне, далее - на федеральном. Узнать о персональных результатах экзамена выпускники смогут не позднее 27 июля в местах подачи заявлений на участие в ЕГЭ, через АИС «Сетевой город. Образование», а также на официальном сайте ЕГЭ", - рассказала Светлана Головко, начальник отдела организации государственной итоговой аттестации и государственной аккредитации департамента образования ЯНАО.

Следующий госэкзамен по химии и обществознанию состоится 16 июля.