Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Дорожная безопасность: сотрудники ГИБДД и дорожно-транспортного предприятия обсудили состояние дорожной сети района

11 Ноября 2019

      Сотрудники Госавтоинспекции района провели совещание с представителями Тазовского дорожно-транспортного предприятия. На встрече стороны обсудили наиболее актуальные вопросы безопасности дорожного движения в районе. Основным из них стало время проведения работ по очистке дорог от снега для оптимизации движения транспортных средств.
       Кроме этого, участники встречи поговорили о состоянии дорожных знаков, установленных на территории обслуживания.
       Начальник Госавтоинспекции района Алексей Сурин ознакомил присутствующих с информацией о дорожной дисциплине, акцентировав внимание на том, что качество дорог и качество очистки проезжей части, пешеходных переходов, дорожных знаков, непосредственно влияет на состояние аварийности в целом. Также он обратил особое внимание на необходимость тщательной обработки противогололедными материалами пешеходных переходов, опасных поворотов, спусков и подъемов.
       По итогам совещания было принято решение о проведении совместного обследования дорог, как самого поселка, так и участка дороги "Посёлок Тазовский - поселок Коротчаево" для выявления неудовлетворительных дорожных условий и дальнейшей совместной работы, направленной на улучшение качества дорог и профилактику дорожно-транспортных происшествий.

91