Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Дмитрий Кобылкин провел личный прием граждан. К главе региона обратилась жительница поселка Тазовский

8 Июня 2016

   7 июня Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел очередной личный приём граждан. С заявителями из окружной столицы глава Арктического региона общался лично, с жителями других муниципалитетов – посредством видеоконференцсвязи.
   В режиме онлайн жительница посёлка Тазовского обратилась к главе округа с просьбой оказать содействие в приобретении хоккейной формы  с защитной экипировкой для команды детей дошкольного возраста. Она пояснила, что с декабря 2015 года в поселке Тазовском с дошколятами работает тренер по хоккею, мастер спорта международного класса. В настоящее время у тренера  занимается 25 детей в возрасте 5-6 лет. Дети с большим желанием занимаются в секции и уже успешно выступают на соревнованиях, защищая спортивную честь Тазовского района. Так, состоялась товарищеская встреча с командой дошколят из поселка Коротчаево. Приобретение комплектов с защитной экипировкой, как отметила заявительница, позволит обеспечить их безопасность при учебных тренировочных занятиях.
   Просьба была удовлетворена, вопрос рассмотрен положительно. «Хоккей – один из популярных зимних видов спорта, он развивает силу, скорость, выносливость, гибкость. Дело это хорошее – поддержать маленьких спортсменов  нужно обязательно», - ответил Дмитрий Кобылкин.
   Глава района Александр Иванов в свою очередь прокомментировал, что в ближайшее время будут внесены изменения и дополнения в подпрограмму «Развитие физической культуры и спорта в Тазовском районе» с целью выделения финансовых средств на приобретение хоккейной экипировки детской команды.

79