Дмитрий Артюхов исполняет мечты юных ямальцев

11 Января 2019

В четверг, 10 января, Андрей Войтикунов из Лабытнанги осуществил своё заветное желание побывать на региональном телевидении и встретиться с ведущими программ. В преддверии новогодних праздников мальчик с гиперкинетической формой ДЦП стал участником всероссийской акции «Ёлка желаний». В исполнении мечты ребенку помог губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.
   Пятнадцатилетний Андрей очень хочет расширить круг своего общения. Благодаря маме мальчик создал собственный канал на Youtube. В личном блоге он размещает ролики про жизнь, увлечения, город и семью. Снимать видео помогают близкие, но монтирует ребенок сам. Андрей искренне радуется каждому «лайку» и подписчику. Сегодня на его канал подписался и глава арктического региона. Дмитрий Артюхов подарил мальчику современный планшет, подходящий для видеомонтажа и беспроводные наушники, как сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.

Ссылка на канал Андрея Войтикунова.

Наша справка. Старт всероссийской акции «Ёлка желаний» дали перед заседанием Госсовета, посвященного развитию добровольчества и социально ориентированных НКО, которое состоялось 27 декабря 2018 г. В Московском Кремле установили праздничные ели, на которых были развешены бумажные гирлянды с мечтами и желаниями особенных детей и пожилых людей, нуждающихся в заботе и опеке, из всех регионов страны. В начале января 2019 года главы субъектов РФ, руководители ведомств и другие участники Госсовета исполняют все написанные желания. В акции участвуют четверо ямальцев – трое особенных детей (среди них Андрей Войтикунов) и одна пожилая женщина.