Для старшеклассников школы-интерната провели интеллектуальную игру на знание Конституции РФ

14 Декабря 2018

12 декабря 2018 года исполнилось 25 лет со дня принятия всенародным голосованием Конституции Российской Федерации. Конституция – не просто важный документ, собравший в себе законы государства, она является стержнем правовой системы в целом.
     Работники Центральной районной библиотеки провели со старшеклассниками школы-интернат интеллектуальную игру «Мир твоих прав». Юные россияне в увлекательной форме вспомнили главные законы страны. Важным результатом игровой программы стало понимание не только своих прав, но и обязанностей.
     Целью и задачей мероприятия, как отметили организаторы мероприятия, - расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции как основного закона, воспитание уважительного отношения к Конституции, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства.