Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Благоустройство 2019: в районном центре преобразились две общественные территории

8 Октября 2019

     В Тазовском состоялось торжественное открытие объектов благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В мероприятии приняли участие глава поселка Омпа Яптунай, руководитель организации подрядчика - Тазовского дорожно-транспортного предприятия Дмитрий Готовкин, депутаты Районной Думы, жители поселка.
      В этом году преобразилась территория возле открытого хоккейного корта на ул. Калинина. Она разделена на три зоны: спортивную, игровую и прогулочную. Работники подрядной организации уложили брусчатку, бесшовное противоударное покрытие, установили уличные тренажеры и детские горки. Также обустроили место для парковки автомобилей. Напомним, этот объект благоустройства занял первое место по итогам рейтингового голосования на информационном ресурсе «Живем на Севере» и специальных счетных участках в марте прошлого года.
      Преобразилась и территория по ул. Геофизиков, 18. Теперь в поселке появилось новое место для семейного отдыха. Здесь уложили брусчатку, прогулочные дорожки, установили скамейки и вазоны.
      Символичным открытием объектов стало перерезание ленточек Омпой Яптунаем и Дмитрием Готовкиным. Глава поселка отметил:

Уверен, что новые объекты благоустройства станут любимым местом наших жителей. Здесь можно погулять, позаниматься спортом и просто отдохнуть. На площадку по улице Геофизиков мы дополнительно закупаем декоративные фигуры. Она станет еще более уютной.

      Добавим, что в этом году завершится благоустройство еще одной общественной территории возле Районного Дома культуры. Рабочие приступили к монтажу ограждения.

143