Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Благоустройство-2019. В Газ-Сале появятся два новых объекта и отремонтируют более трех с половиной километров дорог

24 Июня 2019

   Ремонт дорог в поселениях – одно из приоритетных направлений работы органов власти. Такую задачу обозначил Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в объявленный им Год благоустройства. В каждом муниципальном образовании проводится контроль за соблюдением сроков и качества таких работ. Ход производства ремонта дорожной сети в Газ-Сале проинспектировал первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков.     
   В этом году в поселении планируется большой комплекс работ по текущему и капитальному ремонту дорог. Так, будет обустроена дорога до причала: более полукилометра пути выложат железобетонными плитами. Отремонтируют и свыше двух километров дорожной сети улиц Калинина, Русская, Ленина, Воробьева, Подшибякина, 40 лет Победы и объездной дороги «Средняя школа – лыжная база – детско-юношеский центр». По улице Воробьева работы идут полным ходом. Подрядная организация готовит участки дороги и завозит материалы.
   Кроме этого, Сергей Семериков оценил ход работ по ремонту социальных объектов:

- В детском саду «Сказка» производим ремонт корпуса и теплого перехода – утепление пола и стен. Работы уже ведутся, сдать объект подрядчики должны до августа. В «Белом медвежонке» также утеплим здание. Сейчас ведется процедура торгов и определения подрядчиков.

   В этом году в Газ-Сале появятся два новых объекта в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». К 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне напротив Сельского дома культуры возведут парк. В центре будет установлен монументальный комплекс. Вокруг него благоустроят территорию для отдыха и прогулок сельчан со скамейками, цветниками и освещением. Также определено место для парковки.  
   О новой спортивной площадке в микрорайоне Юбилейный рассказал глава села Иван Заборный:

- Площадка будет универсальная, то есть там можно будет играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Рядом – зона с уличными тренажёрами для занятий спортом на свежем воздухе. Будет предусмотрена дорожка, освещение, зелёные насаждения - то есть полностью эта территория будет благоустраиваться как раз именно для комфорта и занятия спортом и в целом для отдыха жителей.

   Закончить работы по устройству Парка Победы и универсальной спортивной площадки планируют к 1 сентября.     

119