6 Марта 2009
Российские сенаторы разрабатывают законопроект, предусматривающий выплату ежемесячной заработной платы с начислением стажа домохозяйкам, воспитывающим трех и более детей.
6 Марта 2009
В трех поселках Тазовского района Ямала строят новые котельные. В поселке Тазовский ещё в прошлом году практически полностью достроили котельную производительностью двадцать мегаватт. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в департаменте строительства ЯНАО, здесь осталось лишь благоустроить прилегающую территорию.
6 Марта 2009
Сегодня в районном центре прошла акция, организованная совместно Управлением по молодежной политике Тазовского района, Молодежным советом и отделом госинспекции по безопасности дорожного движения ОВД по Тазовскому району. В рамках акции по центральным улицам поселка проехала колонна украшенных воздушными шарами автомобилей , за рулем которых находились представительницы прекрасного пола. Остановившись на центральной площади, женщины получили от сотрудников ГИБДД цветы, комплименты и пожелание ездить исключительно по правилам.
6 Марта 2009
На «телефон доверия» при аппарате губернатора Ямала с момента его установления поступило 224 сообщения, причем наиболее активно звонки поступали в прошлом году. Так, за пять месяцев прошлого года принято 197 сообщений, в 2009 году - 27.
6 Марта 2009
Матери и жены, дочери и сестры, вы были и остаетесь надежной опорой в решении наших общих задач, храните тепло и уют родного дома. Вы немало делаете для благополучия семьи, укрепления благосостояния родного края. Не остаетесь в стороне от политической и общественной жизни. Именно вами в районе создается ощутимая доля материальных и духовных ценностей, уверенно претворяются в жизнь приоритетные национальные проекты.
5 Марта 2009
В минувшие выходные в селе Газ-Сале прошло открытое первенство по баскетболу, в котором приняли участие 5 мужских и 4 женские команды. Соревнования проходили по круговой системе в течение двух дней.
5 Марта 2009
Среди проблем, которые волнуют население автономного округа в политической области, коррупция и взяточничество чиновников занимают четвертое место по значимости, хотя эта проблема беспокоит каждого пятого опрошенного.
5 Марта 2009
На этой неделе Глава Тазовского района Николай Николаевич Харючи подписал распоряжение о награждении в связи с празднованием Международного женского дня. Почетными грамотами за добросовестный труд и активную жизненную позицию будут награждены: начальник Управления по молодежной политике Администрации района Ольга Баранова и педагог дополнительного образования Тазовского районного Дома творчества детей и юношества Наталья Саенко.
4 Марта 2009
Учителя района с 24 февраля по 1 марта 2009 года на базе Тазовской средней общеобразовательной школы проходили курсы повышения квалификации по теме «Инновационная деятельность общеобразовательных учреждений», которые вела ректор Кировского института повышения квалификации и переподготовки педагогических работников Галина Анатольевна Русских.
4 Марта 2009
На прошлой неделе состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии. В работе комиссии приняли участие представители органов исполнительной власти, главный врач Тазовской центральной районной больницы Михаил Юрьевич Налимов, и.о. начальника криминальной милиции ОВД по Тазовскому району Илья Тимофеевич Михеев, представители районных средств массовой информации.