12 Марта 2009
В Администрации района ведется работа по подписанию Соглашений между муниципальным образованием Тазовский район и предприятиями топливно-энергетического комплекса на 2009 год. Уже подписаны дополнительные Соглашения с десятью предприятиями, работающими на территории района на общую сумму около 60 млн. рублей. В число предприятий, заключивших дополнительные Соглашения, вошли давние партнеры района, такие как ООО «Газпром добыча Ямбург», ОАО «Тюменнефтегаз», ОАО «НОВАТЭК», ЗАО «Полярная геофизическая экспедиция», ОАО «Мессояханефтегаз».
12 Марта 2009
13 марта в Центре культуры и досуга поселка Тазовский пройдут VIII районные игры КВН среди работающей молодежи, в которых примут участие две команды – «Без патологии» (Тазовская центральная районная больница) и «Тазментсервис» (Отдел внутренних дел по Тазовскому району). На следующей неделе, 22 марта, аналогичные игры пройдут среди учащихся образовательных учреждений Тазовского и Газ-Сале. По предварительным данным соревноваться будут 7 команд.
11 Марта 2009
В мае Правительство России намерено внести поправки в законодательство, касающееся обеспечения лекарственными средствами жителей населенных пунктов, в которых отсутствуют аптечные учреждения, предусмотрев возможность розничной торговли лекарственными средствами, в том числе в фельдшерско-акушерских пунктах.
11 Марта 2009
В Тарко-Сале подвели итоги четвертого открытого турнира по Греко-римской борьбе, посвященного памяти тренера-преподавателя таркосалинской детско-юношеской спортивной школы «Виктория» Вячеслава Макарова. Одними из победителей в своих весовых категориях стали воспитанники Газ-Салинского детско-юношеского центра Игорь Романченко и Петр Шушаков.
11 Марта 2009
В октябре 2010 года в России пройдет Всероссийская перепись населения. Администрация Тазовского района совместно с отделом сводных статистических работ ЯМАЛстата уже приступила к подготовительной работе.
11 Марта 2009
7 марта, накануне праздника весны, в актовом зале Управления по молодёжной политики Администрации района прошла очередная встреча участников семейного клуба «Узы Гименея». На данном мероприятии присутствовали не только постоянные участники клуба, но и семьи, пришедшие впервые.
10 Марта 2009
5 марта в Администрации района состоялось очередное заседание комиссии по координированию вопросов соблюдения законодательства в сфере предоставления услуг населению на территории Тазовского района. Представители Администрации, органов местного самоуправления поселений, территориального отдела Роспотребнадзора, отдела внутренних дел, госпожнадзора, совета предпринимателей района обсудили текущую ситуацию на продовольственном рынке района.
10 Марта 2009
Портал http://godmol.ru содержит информацию о наиболее значимых событиях в жизни молодежи, молодежных программах и мероприятиях, проводимых во всех субъектах Российской Федерации.
10 Марта 2009
На прошлой неделе в Администрации района состоялось заседание Координационного Совета по делам инвалидов в Тазовском районе, в котором приняли участие двенадцать постоянных членов и два представителя предприятий района – директор дорожно-транспортного предприятия М.А. Исмаилов и начальник производственного отдела Управления капитального строительства Н.П. Чумутин.
6 Марта 2009
Частные вузы станут участвовать в конкурсе, на котором между образовательными учреждениями распределяются бюджетные средства на обучение студентов. Соответствующий законопроект будет разработан до конца 2009 года и поступит на рассмотрение в правительство.