12 Января 2011
В зимние каникулы школьники Тазовского района посетили выставки и музеи Москвы и Санкт-Петербурга, побывали на общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце, посетили западные страны, познакомившись с тем, как встречают Новый год в Германии, Польше, Франции, Чехии.
11 Января 2011
Наступивший 2011 год на территории Ямало-Ненецкого автономного округа по инициативе Губернатора региона Дмитрия Кобылкина объявлен Годом равных возможностей. Для реализации масштабного комплекса мероприятий, призванных реально поддержать людей с ограниченными физическими возможностями, запланировано значительное увеличение финансирования, - сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.
11 Января 2011
В 2011 году прожиточный минимум ямальских пенсионеров составит 7650 рублей. Соответствующее решение принято в прошлом году на заседании Законодательного Собрания ЯНАО.На дополнительные выплаты пенсионерам, размер пенсии которых не дотягивает до прожиточного минимума, из регионального бюджета будет выделено 282,4 млн. рублей.
28 Декабря 2010
25 декабря в поселке Тазовский прошло торжественное закрытие Года Учителя. Обращаясь к собравшимся в актовом зале Тазовской средней школы педагогам, Глава района Александр Иванов отметил, что «несмотря на всю сложность профессии, учителя прикладывают все усилия к тому, чтобы тазовские школьники получали качественное образование, имели возможность поступать в самые престижные вузы страны. И ежегодно более 60% выпускников школ района продолжают обучение в высших учебных заведениях округа, страны».
27 Декабря 2010
В минувший уик-энд в шахматном клубе Тазовской средней школы-интерната состоялся новогодний турнир по одной из самых интеллектуальных спортивных игр – шахматам. За победу по круговой системе боролись четыре команды.
27 Декабря 2010
Уважаемые сотрудники спасательных служб Тазовского района! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя. Эта дата, 27 декабря, знаменательна еще и тем, что Министерству Российской Федерации по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 20 лет.
27 Декабря 2010
Поздравляя молодое поколение тазовчан с Новым годом, Глава района отметил, что органы власти муниципального образования готовы поддержать инициативы молодежи. «Нам много предстоит сделать в наступающем 2011 году для того чтобы продолжить реализацию всех намеченных планов. В том числе при вашем непосредственном участии и поддержке», - добавил Глава района.
24 Декабря 2010
23 декабря губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел совещание с главами городов и районов, на котором подвел основные итоги уходящего года и обозначил приоритетные задачи по социально-экономическому развитию региона на ближайшее время, - сообщает ИА «Север пресс».
23 Декабря 2010
22 декабря в поселке Тазовский прошло последнее в 2010 году заседание Районной Думы. Парламентарии рассмотрели 12 вопросов, каждый из которых был подробно изучен накануне заседания во время работы постоянных депутатских комиссий.
22 Декабря 2010
Ямало-Ненецкий автономный округ не мог бы развиваться столь динамично без активного участия в его экономической и социальной жизни компаний топливно-энергетического комплекса. Об этом сегодня губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин заявил на совещании с руководителями предприятий ТЭК, – сообщает ИА Север-Пресс.