29 Июля 2011
В Тазовском районе продолжается летняя путина. Рыбаки агропромышленного рыбодобывающего предприятия в этом году добыли уже двести тридцать тонн рыбы: в прошлом году в это время улов не превышал семидесяти тонн.
28 Июля 2011
На официальном сайте органов местного самоуправления появился специальный раздел «Наш общий дом – благоустроим вместе!», где уже можно получить некоторую информацию. В дальнейшем она станет более полной, в том числе, мы надеемся, и благодаря посетителям сайта. Каждый из вас может направить свои вопросы, пожелания, замечания, свою оценку проводимых работ на электронный адрес inf@tasu.ru (в теме письма укажите «благоустройство») или с помощью книги отзывов и предложений (http://www.tasu.ru/feedback/949/). Мы надеемся на активное участие всех жителей района!
27 Июля 2011
По сложившейся традиции в августе в Тазовском районе начнет свою работу эколого-этнографический лагерь «Ясавей». В 2011 году он откроется уже в третий раз. Планируется проведение трех смен, продолжительностью семь дней каждая. Максимально в лагере в течение одной смены смогут отдохнуть до 40 детей.
25 Июля 2011
В поселке Гыда и на фактории Юрибей Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа прошли празднования Дня рыбака, одного из самых масштабных праздников коренных народов Севера. По традиции во всех мероприятиях, посвященных главному летнему торжеству на Ямале, приняла участие компания «Газпром добыча Ямбург».
22 Июля 2011
21 июля 2011 года в Тюмени на 62-м году жизни скоропостижно скончался бывший заместитель главы Администрации Тазовского района, председатель совета Тюменской областной общественной организации «Землячество «Заполярное» Валерий Павлович Куценко. Он отдал Ямалу более тридцати лет, пройдя путь от механика автобазы до высоких руководящих должностей.
22 Июля 2011
Основы для развития поселений, входящих в состав Тазовского района: поселке Тазовский, селах Находка, Антипаюта, Гыда, Газ-Сале и фактории Юрибей заложены уже сегодня. Темпы обновления жизни на селе предусмотрены планом Стратегии развития Ямала. Об этом на встречах с местными жителями поселков рассказал первый заместитель Губернатора Владимир Владимиров. Делегация представителей исполнительной и законодательной власти автономного округа побывала в самом северном районе региона.
22 Июля 2011
В Администрации Тазовского района состоялось совещание с участием территориальной избирательной комиссии, представителей органов осуществляющих регистрацию (учёт) граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства, руководителей крупных предприятий по осуществлению мероприятий по обеспечению избирательных прав граждан.
21 Июля 2011
Команда Тазовского района вернулась домой с трофеем Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
19 Июля 2011
Сегодня, 19 июля, в Тазовский район прибудет первый заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Владимиров. В течение трех дней он планирует посетить все поселения муниципального образования, где проведет встречи с гражданами. Основной целью визита окружного чиновника станет обсуждение Стратегии социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 года. Кроме первого заместителя Губернатора ЯНАО в составе представительной делегации также депутат Государственной Думы РФ Виктор Казарин, заместители Председателя Законодательного собрания ЯНАО и другие официальные лица.
19 Июля 2011
Согласно данным, предоставленным Департаментом экономики и финансов Администрации Тазовского района, на 15 июля 2011 года в муниципальном образовании выделено более 305 миллионов рублей на проведение работ по благоустройству поселений. Из них 240 миллионов – средства бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа и 65 – деньги из бюджета Тазовского района.