24 Октября 2011
В Ямало-Ненецком автономном округе завершилась навигация. В целом на территории Ямала завершены и грузопассажирские перевозки. Последний паром до Приобья ушёл из Салехарда 20 октября. А 19 октября завершил навигацию теплоход «Механик Калашников», следующий по маршруту Салехард – Новый Порт – Антипаюта.
24 Октября 2011
В Тазовском районе объявлен первый этап окружного конкурса среди предприятий и производств «Лучшее на Ямале». Заявки на участие будут приниматься до 25 ноября текущего года.
24 Октября 2011
В Тазовском и Газ-Сале продолжается реализация проекта «Уютный двор», который проходит под эгидой партии «Единая Россия». Основные мероприятия проекта пришлись на летний период. В первую очередь касались они облагораживания внутридворовых территорий и расположенных на них детских игровых площадок.
Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с праздником –
Днем села Антипаюта!В этот прекрасный день я желаю всем антипаютинцам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Пусть теплота сердец согревает вас в любые морозы, а в ваших домах всегда царят уют, мир и понимание!
21 Октября 2011
20 октября 2011 года в Администрации района состоялось очередное собрание членов общественных организаций, которым были представлены на утверждение эскизы стел при въезде в пгт. Тазовский и Тазовский район, а также эскиз логотипа, символизирующего 50-летний юбилей со дня первого пуска газа на Мамеевом мысу с. Газ-Сале.
21 Октября 2011
Вчера, 20 октября, Глава района Александр Иванов отправился в рабочую командировку по отдаленным поселениям района. Основная цель его поездки – представить жителям отчет о результатах своей деятельности на посту Главы района.
21 Октября 2011
Ровно неделя осталась до дня, на который намечено празднование 80-летия одного из крупнейших и старейших предприятий района - Тазовского рыбозавода. С него начиналось развитие рыбной отрасли района.
Как и восемь десятилетий назад, предприятие несёт социально-значимую нагрузку. На сегодняшний день здесь трудится более четырёхсот человек, 70 процентов из них - представители коренных малочисленных народов Севера, ведущие традиционный образ жизни.
21 Октября 2011
На прошлой неделе, 14-15 октября, тазовчане приняли участие в V окружном молодежном фестивале военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который прошел в Ноябрьске в государственном бюджетном учреждении ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания».
21 Октября 2011
26 октября текущего года депутаты Районной Думы соберутся на внеочередное заседание. На повестке дня – вопросы о награждении Почетной грамотой и объявлении Благодарности Районной Думы, о внесении изменений и дополнений в Устав района. Ряд вопросов, которые предстоит рассмотреть парламентариям, касаются деятельности контрольного органа муниципального образования.
21 Октября 2011
Народные контролеры, действующие под эгидой партии «Единая Россия», вновь посетили продуктовые магазины районного центра. Очередную проверку провели в магазине «Бриз». Продавец Роза Кудайбердиева к проверяющим отнеслась спокойно. «Во-первых, - говорит она, - представители «Народного контроля» ревизуют торговую точку уже в третий раз, а во-вторых, - добавляет продавец – волнуются лишь те, у кого не в порядке товар или документация. В этом магазине и со сроками реализации продуктов, и с ценами всё нормально».