25 Июля 2012
В минувшие выходные состоялась презентация однодневного туристического тура. Она была организована и проведена ООО «Маня Ява» при содействии Управления культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма Администрации Тазовского района.
24 Июля 2012
С 13 по 17 июля в г.Чебоксары прошли IX Всероссийские сельские спортивные игры. В соревнованиях приняли участие более двух тысяч человек, представляющих 62 региона страны. В играх приняла участие и делегация Ямала, в которую вошли шестнадцать спортсменов из Ямальского и Тазовского районов.
20 Июля 2012
17-18 июля в Тазовском районе с рабочим визитом побывал директор департамента по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО Вячеслав Кучеренко. В составе делегации были также заместитель директора департамента по развитию АПК ЯНАО Виктор Югай и руководитель службы ветеринарии ЯНАО Андрей Листишенко. Основная цель визита в Тазовский район – осмотр факторий и рыбоугодий Гыдана, как ныне действующих, так и закрытых, чтобы в дальнейшем уже детально проработать варианты их развития.
20 Июля 2012
14 октября 2012 года по двум избирательным округам Тазовского района пройдут дополнительные выборы в Районную Думу. Это связано с тем, что Григорий Ледков, избранный по первому многомандатному избирательному округу (п. Тазовский), в настоящее время является депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В четвертом избирательном округе (с. Находка) выборы пройдут в связи с трагической гибелью депутата Сергея Лапсуй, сообщили в аппарате Районной Думы.
19 Июля 2012
17 июля Глава Тазовского района Александр Иванов посетил с рабочим визитом самое северное село муниципального образования – Гыду, где осмотрел объекты социальной сферы и сферы образования, а также провел совещание с руководителями предприятий, учреждений и организаций села.
19 Июля 2012
Сумма пожертвований, собранных жителями Ямала для пострадавших от наводнения в Крымске, на восемнадцатое июля составила 8 млн. 793 тыс. рублей.
18 Июля 2012
Администрация Тазовского района совместно с Управлением культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма объявляет конкурс на лучший туристский бренд Тазовского района. Его цель - создать уникальный, запоминающийся образ, позволяющий обеспечить узнаваемость Тазовского района за его пределами для привлечения туристов.
18 Июля 2012
Молодой специалист появился и в коллективе Антипаютинской участковой больницы (ГБУЗ ЯНАО "Тазовская центральная районная больница"). Здесь трудится врач-терапевт участковый. Гульназ Аминева окончила Башкирский государственный медицинский университет, факультет «Лечебное дело». В Антипаюту она приехала в 2011 году.
17 Июля 2012
В Администрации района состоялось совещание по реализации программы НО «Жилищный фонд Ямало-Ненецкого автономного округа» Комплексное освоение территории на 2011-2015 годы».
В ходе совещания председательствующий заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Владимир Семянив обсудил с подрядчиками, которые ведут строительство жилых домов в населённых пунктах района, сроки исполнения работ.
13 Июля 2012
Рефрижераторное промыслово-перерабатывающее судно «Нум» готовится отправиться в рейс. Сейчас оно находится в акватории Оби неподалеку от Салехарда. Как только получат все необходимы документы «Нум» уйдет в Обскую и Тазовскую губы. Как предполагается, первой точкой нового маршрута станет село Гыда Тазовского района. Судно доставит новые лодки рыбакам.