Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту
Новости

Новости

Все
2024
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Все
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
20 Августа 2012
На минувшей неделе Глава района Александр Иванов с рабочим визитом посетил село Находка. В рамках поездки Глава осмотрел строящиеся и ремонтируемые объекты села, проинспектировал ход работ по подготовке к отопительному сезону.
20 Августа 2012
В минувшие выходные эколого-этнографический лагерь «Ясавей» стал площадкой для выездного проекта для работающей молодежи «Мы молоды!». В течение двух дней молодые юноши и девушки из поселка Тазовский и села Газ-Сале общались, принимали участие в спортивных и развлекательных мероприятиях, учились работать в команде, проявляли свою индивидуальность.
19 Августа 2012
Авиация играет в Тазовском районе огромную роль. Вертолеты доставляют в поселения важные грузы, почту, медикаменты, привозят рыбакам и оленеводам продукты, необходимые предметы быта, собирают по стойбищам и рыбоугодиям детей в школы-интернаты. Я искренне поздравляю всех авиаторов и желаю ясного неба, благоприятных погодных условий и безопасных взлетов и посадок! Счастья, здоровья, благополучия и успехов вам и вашим близким.
17 Августа 2012
В Тазовском районе продолжается подготовка к муниципальным выборам, которые состоятся 14 октября 2012 года. Напомним, что через два месяца жители поселка Тазовский, сел Находка и Гыда изберут глав поселений, во всех пяти поселениях состоятся выборы в Собрание Депутатов. В этот же день избиратели первого и четвертого многомандатных округов проголосуют за кандидатов в представительный орган муниципального образования Тазовский район - Районную Думу.
15 Августа 2012
В Тазовском районе в рамках европейского проекта «Cryo Carb», объединившего 9 стран-участниц, работает группа ученых, аспирантов и студентов-дипломников из института экологии Венского университета (Австрия), института почвоведения г. Ганновер (Германия) и Норвежского университета естественных наук. Целью ученых является оценка запаса и состояния углерода в мерзлых почвах Арктики.
15 Августа 2012
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и вице-президент - директор макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» Рустем Сафеев провели рабочую встречу по вопросам обеспечения Интернетом населенных пунктов региона, в том числе отдаленных поселков.
15 Августа 2012
11 августа на территории Тазовского районного краеведческого музея прошел II фольклорный фестиваль «Искры очага», посвященный празднованию Международного дня коренных народов мира. Программу фестиваля составили обряд очищения, спортивные мероприятия, дегустация национальных блюд, выставка предметов декоративно-прикладного творчества, национальной одежды, обзорные экскурсии по залам музея. Весь субботний день здесь звучал ненецкий фольклор.
14 Августа 2012
10 августа в Центре культуры и досуга прошел «круглый стол» с участием Главы Тазовского района Александра Иванова, депутатов Районной Думы и представителей Тюменской областной общественной организации «Землячество «Заполярное», объединившей в своих рядах тазовчан, проработавших долгие годы в районе и живущих в настоящее время на юге Тюменской области. Напомним, что представители землячества посетили район в рамках автопробега Тюмень – Тазовский – Тюмень, приуроченного к 50-летней годовщине первого ямальского газа.
10 Августа 2012
Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Тазовского района!Спасибо вам за непростой, но очень нужный обществу и государству труд, вы вносите важный вклад в процветание родного края. Убежден, что результаты вашей работы на долгие годы станут предметом гордости Тазовской земли. Желаю вам крепкого здоровья, прочного жизненного фундамента, добра, благополучия и новых производственных успехов!
79