31 Августа 2012
т всей души поздравляю всех ямальских школьников и студентов, педагогов и родителей с Днём знаний!Постигая азы наук, пополняя багаж знаний, вы делаете первые шаги к своему жизненному выбору, к своему будущему. Пусть жизнь ваша будет интересной и насыщенной, пусть она будет полна здоровья и радости. В добрый путь!
31 Августа 2012
На Ямале объявлен конкурс на получение государственной поддержки общественными организациями спортивной направленности, осуществляющими развитие различных видов спорта в регионе. Как отмечают в пресс-службе губернатора Ямала, государственная поддержка предоставляется победителям конкурса в форме субсидий в пределах пятисот тысяч рублей.
29 Августа 2012
В преддверии III Международного форума «Арктика – территория диалога», который пройдет с 20 по 24 октября текущего года в Салехарде, Русское географическое общество объявляет о начале конкурса детских рисунков «Сделаем Арктику чище!», посвященного экологической безопасности региона. Основной его целью является привлечение внимания младшего поколения к будущему своей Родины.
27 Августа 2012
Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на дорогах, перед началом нового учебного года в регионах России стартовали профилактические мероприятия «Внимание – Дети!». Подобные мероприятия проводятся каждый год в конце летних каникул и начале первой учебной четверти.
24 Августа 2012
34 анкеты от претендентов на попадание в «Губернаторскую сотню» уже поступили в отборочную комиссию. Пока наибольшую активность проявили салехардцы – более трети заявок поступили именно от жителей окружной столицы.На втором месте по количеству претендентов – Новый Уренгой.
24 Августа 2012
22 августа Глава района побывал с рабочим визитом в селе Гыда. Александр Иванов в сопровождении главы села Иосифа Яр и заместителя главы села Олега Шабалина посетил строящиеся и ремонтируемые объекты, чтобы на месте обсудить решение вопросов и проконтролировать ход выполняемых работ.
23 Августа 2012
Завтра, 24 августа в поселке Тазовский по адресу: ул. Колхозная, д. 28 депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Григорий Петрович Ледков проведет прием граждан по личным вопросам. Предварительно записаться на прием, который продлится с 16-00 до 18-00, можно по телефону 2-24-51.
22 Августа 2012
В Администрации Тазовского района прошло совещание с участием первого заместителя главы Администрации района С. Семерикова, депутата Государственной Думы ФС РФ Г. Ледкова, общественниками и представителями ООО «Газпромнефть-Развитие». На совещании был продолжен разговор, начатый между районом и нефтяниками в январе 2012 года, по реализации проекта «Мессояха» по освоению Восточно-Мессояхского и Западно-Мессояхского месторождений, расположенных на территории Тазовского района.
22 Августа 2012
Судно «Нум», построенное по заказу Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, было передано в собственность сельскохозяйственного предприятия «Гыдаагро». Это способствовало значительному повышению эффективности работы гыданских рыбаков. В настоящее время, благодаря этому судну, 9 бригад предприятия вылавливают почти по 16 тонн рыбы в день.
22 Августа 2012
Поздравляю всех земляков с Днем Государственного флага, желаю сохранить веру в свои силы,всвою страну, в свой край.Пусть наш трехцветный флаг всегда гордо реет над стабильной и процветающей Россией.