26 Сентября 2012
В минувшую субботу в поселке Тазовский стартовала XIII Спартакиада трудящихся муниципального образования Тазовский район «За единую и здоровую Россию в XXI веке». В первом виде соревнований – легкоатлетической эстафете – уверенную победу одержала сборная учащихся «Спортивная школа», показав результат 10 минут 8,5 секунд. Второе место заняла команда «Образование», бронза у «Администрации».
25 Сентября 2012
В рамках окружной долгосрочной целевой программой «Развитие системы образования Ямало-Ненецкого автономного округа на 2011-2015 годы» с 24 по 01 октября 2012 года в общеобразовательных учреждениях Тазовского района проводится мониторинг готовности первоклассников к обучению в школе.
25 Сентября 2012
22 сентября в п. Тазовский состоялся районный конкурс профмастерства «Лучший по профессии» по специальности «Повар». Всего в конкурсе приняли участие три повара. Жюри оценивало конкурсантов по целому ряду критериев: домашнее задание, внешний вид участников, знание техники безопасности, теоретическое задание, практическое задание, которое включало в себя технологический процесс приготовления блюда, соблюдение санитарных правил, а также оригинальность оформления блюда.
25 Сентября 2012
По данным на 24 сентября, количество заявившихся на участие в проекте «Губернаторская сотня» составляет 515 человек. В тройку лидеров входят Салехард – 170 человек, Ноябрьск – 84, Новый Уренгой – 74. Добавим, до 10 октября те, кто отправил заявление на участие в Экспертный совет, должны заполнить анкету и до 15 октября пройти текст.
21 Сентября 2012
В повестку дня первого в этом сезоне заседания Районной Думы было включено девять вопросов. Все в основном технического характера, поэтому в большинстве своём были приняты единогласно. Тем более, накануне каждый из них депутаты детально рассмотрели на депутатских комиссиях.
20 Сентября 2012
Традиционно в летний период в отдалённых поселениях района основное внимание уделяют завозу товарно-материальных ценностей: продовольствия, ГСМ, а также строительных материалов. Стараются успеть доставить всё «по воде» во время навигации, так как доставка другими способами – авиатранспортом или по зимнику, ведёт к значительному их удорожанию. Этим летом в Антипаюту завозили материалы для работ по берегоукреплению и строительства дорог.
19 Сентября 2012
В Тазовском районе продолжается подготовка к предстоящим выборам. Четырнадцатого октября тазовчане выберут глав поселений Тазовский, Находка и Гыда. Напомним, что в этот же день избиратели первого и четвертого многомандатных округов проголосуют за кандидатов в представительный орган муниципального образования Тазовский район - Районную Думу.
19 Сентября 2012
На официальном сайте органов местного самоуправления Тазовского района с 9 августа по 9 сентября проводился опрос на тему «27 сентября 2012 года исполняется 50 лет первому газовому фонтану на Ямале. Что для вас, в первую очередь, эта дата?» Всего в опросе приняли участие 393 человека. Большинство респондентов (36 процентов) считают, что эта юбилейная дата знаменует собой подвиг геологов-первопроходцев, нашедших полвека назад первый газ на Ямале и доказавших тем самым, что заполярные недра богаты полезными ископаемыми.
19 Сентября 2012
15 сентября участников туристического слета оглушил рев моторов – на площадку, где проходили соревнования по летнему туризму, въехали 15 мотоциклов. Таким образом байкеры из разных городов Ямала и Югры, в основном представляющие «NurBike Club», вот уже второй год подряд закрывают летний сезон.
18 Сентября 2012
Передвижные дизельные электростанции с успехом эксплуатируются там, где другие источники энергии недоступны либо испорчены. Как правило, такая электростанция вырабатывает ток от двухсот до четырехсот вольт. При необходимости она может применяться и в качестве дополнительного источника энергии. Электростанции контейнерного типа можно комплектовать по нескольку единиц для совместной работы.