11 Декабря 2012
С 15 по 30 ноября в Тазовском районе был проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам.Олимпиада проходила на базе Тазовской средней школы. Для учеников Антипаюты, Гыды и Газ-Сале предметные олимпиады, включающие в себя только теоретические туры, были проведены по месту обучения. В состав участников муниципального этапа Олимпиады вошли победители и призеры школьного этапа.
11 Декабря 2012
В субботу прошли торжества, посвящённые 82-летию со дня образования Тазовского района. На главной сценической площадке в средней школе районного центра состоялась праздничная программа «Свежее дыхание Тазовской земли». К собравшимся в зале обратился Глава района. Александр Иванов поздравил земляков с праздником и поблагодарил за вклад каждого тазовчанина в общее дело – развитие родного края.
10 Декабря 2012
В г.Лабытнанги состоялась первая открытая научно-исследовательская конференция учащихся и студентов «Ступень в будущее». Свои работы защищали 79 участников из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Лабытнанги, Муравленко, Надыма, Салехарда, Приуральского, Пуровского, Ямальского, Тазовского и Шурышкарского районов. По итогам конференции ученица 10 класса Тазовской средней школы Татьяна Бучинская получила диплом первой степени за работу, представленную в секцию «Культурология, искусствоведение и психология. Мода и дизайн».
8 Декабря 2012
Позади еще один год в жизни Тазовского района. Многие поколения наших земляков своим трудом вносили вклад в историю и судьбу Тасу-Ява. И сейчас благодаря людям, искренне любящим свою малую Родину, наш район продолжает устойчиво расти и развиваться. Нам есть кем гордиться, кого славить, помнить и чтить.
4 Декабря 2012
3 декабря, в селе Находка Тазовского района прошли «обкатка» и пуск нового дизеля.Последние два месяца энергосистема Находки, пострадавшая в результате поломки основных двигателей, продолжала свою работу благодаря запасному оборудованию.
30 Ноября 2012
Международный день инвалидов – это еще одна возможность обратить внимание на проблемы тех, кому особенно трудно в жизни. Их сила духа, упорство и стойкость вызывают искреннее восхищение, являются примером жизнелюбия и мужества.
30 Ноября 2012
От всего сердца желаю всем жителям Тазовского района, нуждающимся в постоянной поддержке, всем землякам, кто неравнодушен к инвалидам и их проблемам, счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний!
30 Ноября 2012
29 ноября в Администрации района состоялось совещание с руководителями предприятий розничной торговли, главами поселений и представителями правоохранительных органов. Основным вопросом, обсуждаемым на встрече, стали особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции.
29 Ноября 2012
Осенью этого года в Тазовском районе стартовал конкурс социально значимых проектов «Гражданская инициатива». Защита проектов и их презентация состоялась 27 ноября 2012 года в зале заседаний Администрации района. Конкурсная комиссия в первую очередь оценивала социальную направленность, перспективность проектов, новизну и нестандартный подход к решению выявленной проблемы.
29 Ноября 2012
В Администрации района прошло заседание Районной Думы. Первым вопросом повестки заседания стало обсуждение бюджета муниципального образования на 2013 год и плановый период 2014-15 годов. Сформированный бюджет является социально-направленным и бездефицитным.