26 Декабря 2012
С 18 по 21 декабря в районном центре прошёл IV районный детский Рождественский фестиваль искусств. Инициатором и основным организатором фестиваля ежегодно выступает педагогический коллектив Тазовской детской школы искусств.
25 Декабря 2012
21 декабря в Администрации района прошло последнее в уходящем году заседание Районной Думы. Депутаты рассмотрели 20 вопросов.
25 Декабря 2012
24 декабря в Администрации района прошло совещание по вопросу строительства объектов, а также капитального ремонта объектов социальной сферы на территории муниципального образования. Среди участников заседания заместители главы Администрации района, главы поселений, руководители структурных подразделений Администрации района.
25 Декабря 2012
21 декабря в Администрации района под председательством Александра Иванова прошло заседание районной (территориальной) трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Собравшиеся обсудили вопросы исполнения законодательства в части своевременной уплаты работодателями страховых взносов в органы Пенсионного фонда, динамики роста зарплаты в учреждениях образования и развития профсоюзного движения.
25 Декабря 2012
Проведение Новогодних и Рождественских мероприятий на территории муниципального образования – основная тема ряда совещаний, которые прошли в Администрации района. На оргкомитете по подготовке к праздникам обсудили новогоднее убранство посёлков.
21 Декабря 2012
Энергетическая отрасль имеет для Тазовского района стратегическое значение. Бесперебойная подача тепла и света – это жизненная необходимость, особо ценная в сложных климатических условиях Заполярья.Желаю вам надежной безаварийной работы, уверенности в собственных силах и успехов в труде. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким.
20 Декабря 2012
Вчера депутаты окружного парламента назначили на пятилетний срок полномочий Сака Анатолия Ивановича Уполномоченным по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе. Кроме этого, по инициативе губернатора, депутаты приняли закон о новой региональной награде - ордене Рубиновой звезды.
19 Декабря 2012
Вчера в Администрации района состоялось итоговое заседание в рамках окружного общественно-образовательного проекта «Деловая молодежь Ямала». Все представленные проекты имеют социальную направленность. Из 55 работ члены экспертной комиссии отобрали 14 лучших. Их авторы презентовали свои проекты в режиме видеоконференцсвязи.
19 Декабря 2012
Несмотря на то, что этот год на Ямале был не самым удачным для рыбной отрасли, в Гыданской губе сумели заготовить на триста тонн рыбы больше, чем в прошлом году. Директор окружного департамента по развитию АПК Вячеслав Кучеренко связывает этот успех с работой рефрижераторного судна «Нум».
18 Декабря 2012
21 декабря в Администрации района местные парламентарии проведут последнее в этом году заседание Районной Думы. На повестку итогового заседания Районной Думы вынесено 17 вопросов. Депутаты обсудят изменения и дополнения, вносимые в Устав муниципального образования, в бюджет на 2013 год и на плановый период 2014-2015 гг., в Положения о профильных департаментах Администрации района.