23 Апреля 2013
Глава района Александр Иванов проинспектировал фактории Гыданской тундры. Вместе с директором департамента по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО Вячеславом Кучеренко они долетели вплоть до острова Шокальского, осмотрели, как работают и развиваются фактории северной части района.
22 Апреля 2013
Девятый по счету конкурс социальных проектов «Стратегия успеха» объявляет ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». В конкурсе могут принять участие некоммерческие негосударственные организации, государственные и муниципальные учреждения и предприятия, культурные центры и научно-исследовательские организации, органы территориального самоуправления.
19 Апреля 2013
Под председательством заместителя главы Администрации Тазовского района, руководителя аппарата Владимира Семянива в Администрации района состоялось очередное заседание организационного комитета, на котором обсудили ход подготовки к предстоящим майским праздникам.
19 Апреля 2013
18 апреля в актовом зале детского сада «Теремок» в поселке Тазовской собрались работники и ветераны дошкольного учреждения. Поздравления в адрес коллектива «Теремка» звучали от председателя Районной Думы муниципального образования Михаила Сытника, начальника департамента образования Администрации района Валерия Куцурова, представителей родителей воспитанников детского сада и других гостей.
19 Апреля 2013
Я благодарю журналистов, редакторов, издателей, полиграфистов – всех, кто своим созидательным трудом обеспечивает единое информационное пространство Тазовского района, за кропотливый и самоотверженный труд, за журналистское неравнодушие и целеустремленность, за объективную и принципиальную позицию, за ваше творчество, за активное участие в совместной работе по улучшению жизни в нашем районе.
17 Апреля 2013
Третьего мая в Районном центре национальных культур состоится X юбилейный муниципальный этап конкурса «Семья Ямала». Подготовку к проведению фестиваля обсудили на оргкомитете в Департаменте социального развития Администрации Тазовского района вчера, 16 апреля.
17 Апреля 2013
14 апреля в Тазовском прошёл традиционный районный конкурс детского художественного творчества «Полярная звезда». Свои таланты показали певцы и танцоры из трёх посёлков - Тазовского, Газ-Сале и Гыды. Программа конкурса длилась более двух часов, традиционно первыми выступали самые маленькие «звёзды» тазовской сцены – воспитанники детских садов. На суд конкурсного жюри в общей сложности было представлено 29 номеров.
16 Апреля 2013
15 апреля в Администрации района прошло обсуждение подготовки поселений к майским праздникам. Традиционно в мае тазовчане отмечают не только Праздник Весны и Труда и День Победы, но и Проводы зимы. Народное гулянье проходит в первый майский день.
16 Апреля 2013
В пятницу в Администрации района прошло заседание организационного комитета по подготовке районного Слёта оленеводов и участию представителей Тазовского района в мероприятиях федерального и регионального значения в 2013 году. Основной разговор касался итогов Слёта оленеводов, который прошёл с 8 по 10 апреля в Антипаюте. Также участники совещания обсудили проведение предстоящего праздника в Гыде.
16 Апреля 2013
11 апреля в Тюменской областной общественной организации землячество «Заполярное» в городе Тюмени под лейтмотивом «Молодость моя, геология» состоялась встреча ветеранов Тазовской нефтегазоразведочной экспедиции, посвященная Дню геолога. В ходе мероприятия ветераны пели песни, читали тематические стихотворения и вспоминали о годах, проведённых на Тазовской земле.