13 Сентября 2018
Как сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, лидером по предоставлению участков является Тазовский район: здесь 15 территорий отдано под жилую застройку, площадь жилья составит 58,8 тыс. м2.
13 Сентября 2018
В городах и поселках округа завершилось голосование по определению приоритетных направлений межрегиональной программы "Сотрудничество". Напомним, заочный опрос стартовал 15 августа на платформе "Решай" информационного ресурса «Живём на Севере» (живёмнасевере.рф). Итоговый очный опрос прошел во всех муниципалитетах округа 9 сентября
11 Сентября 2018
Специалисты департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа напоминают, что органам местного самоуправления дана возможность самим устанавливать сроки подключения жилья к теплу, но не позднее пятидневного срока, при котором средняя температура воздуха на улице держится ниже 8 С°
11 Сентября 2018
Одно из крупнейших местонахождений останков мамонтовой фауны в Арктике обнаружено на Гыданском полуострове. В ходе экспедиции российские и чешские учёные собрали 1 418 костей, из которых 1 281 принадлежит 13 видам млекопитающих. Львиную долю представляют костные останки северного оленя. Есть многочисленные кости мамонта, лошади, овцебыка и бизона.
11 Сентября 2018
9 сентября тазовские спортсмены приняли участие в Московском международном открытом чемпионате по бразильскому джиу-джитсу. В турнире Тазовский район представляли четыре спортсмена: Богдан Яр, Максим Няч и дебютанты международных соревнований Георгий Лапсуй и Уралбек Абдышев. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из различных регионов России и других стран.
11 Сентября 2018
В пятницу, 12 сентября, в 16:00 Центр национальных культур приглашает первоклассников на традиционный День открытых дверей.
11 Сентября 2018
Первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков побывал с рабочим визитом в селе Газ-Сале. Вместе с главой поселения Иваном Заборным он осмотрел объекты коммунальной инфраструктуры и территорию, предназначенную для благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
11 Сентября 2018
Уважаемые тазовчане! В Администрацию Тазовского района поступил ряд обращений от жителей муниципалитета с просьбой организовать регулярные вертолётные авиаперевозки по маршруту Тазовский – Новый Уренгой и обратно.
11 Сентября 2018
Минувшие выходные стали настоящим спортивным праздником для тазовчан, среди которых особое внимание привлек велозаед. Местом проведения спортивного мероприятия стала новая спортивная площадка в районном центре. Его участниками стали заместитель Губернатора Ямала Татьяна Бучкова, заместитель главы Администрации района Ирина Буяновская, руководители окружных подведомственных департаментов, представители коллективов районных учреждений и все желающие.
10 Сентября 2018
В Ямало-Ненецком автономном округе начался приём заявок на отдых и оздоровление детей с 7 до 17 лет на осенний период 2018 года. Традиционно, заявки принимаются посредством Единого окружного интернет-портала по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Ямала www.molcentr.ru.