4 Сентября 2019
Подведены итоги конкурса социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Среди обладателей грантов - тазовские учреждения образования.
3 Сентября 2019
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче» проходит ежегодно во всех регионах России. 6 сентября Тазовский присоединяется к всеобщему марафону праздника.
3 Сентября 2019
Департамент по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа подвел промежуточные итоги перерегистрации населения, ведущего традиционный образ жизни. Перепись ямальских тундровиков проводится с мая 2019 года по поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова.
3 Сентября 2019
На Ямале отремонтированы ещё три участка автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.
3 Сентября 2019
С 1 января 2020 года ямальские победители и призёры регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и учителя, готовившие школьников, будут получать премию губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.
3 Сентября 2019
30 августа министр экономического развития России Максим Орешкин объявил о запуске в регионах России масштабной информационной и образовательной кампании по предпринимательству. В рамках информационной кампании граждане узнают, как можно стать предпринимателем и воспользоваться мерами поддержки малого бизнеса. У яркого и полезного контента кампании собственный узнаваемый стиль и специальный сайт «Мой бизнес», а также свои слоганы, один из главных – «Мой бизнес – моё будущее».
3 Сентября 2019
Сегодня, 3 сентября, в Тазовском прошла Всероссийская акция «Капля жизни», приуроченная к трагическим событиям первых сентябрьских днях 2004 года в городе Беслане. Акция проходит ежегодно в День солидарности в борьбе с терроризмом во всех субъектах страны.
2 Сентября 2019
Сегодня, 2 сентября,  юные тазовчане отметили начало нового учебного года и сели за школьную скамью. В этом году первый звонок прозвенел для 3 462 ребят, из которых 422 – первоклассники. Во всех школах района прошли торжественные линейки. Учащихся райцентра поздравил с Днем знаний Глава муниципалитета Василий Паршаков.
2 Сентября 2019
Глава арктического региона, поздравляя школьников и студентов, отметил, что их ждёт «интересный учебный год, полный новых открытий, личных и командных достижений, творческих и спортивных успехов. Кто обладает знаниями, тот всегда побеждает».
2 Сентября 2019
В субботу, 31 августа, в России отмечается День ветеринарного работника. С профессиональным праздником сотрудников ветеринарных служб Ямало-Ненецкого автономного округа поздравил губернатор Дмитрий Артюхов. Он отметил, что время ставит перед ветеринарными службами сложные и крайне важные для здоровья и благополучия ямальцев задачи. Решать их помогает профессионализм, особая северная закалка и ответственность сотрудников.