11 Декабря 2019
Подведены итоги соревнований по северному многоборью, которые проходили в Ханты-Мансийске. Спортивная сборная команда Ямала с результатом 607 очков заняла первое место. Второе место – у команды Красноярского края (655 очков), на третьем – хозяева турнира, команда Ханты-Мансийского автономного округа (720 очков).
11 Декабря 2019
В правительстве Ямала состоялось заседание окружной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием заместителей губернатора Татьяны Бучковой и Александра Калинина. На мероприятии подписано трёхстороннее соглашение о социальном партнёрстве в сфере труда на 2019–2022 годы. Кроме представителя Правительства автономного округа подписи под соглашением от Союза организаций профсоюзов Ямало-Ненецкого автономного округа поставил временно исполняющий обязанности председателя Сергей Цыганков, от ассоциации работодателей Ямало-Ненецкого автономного округа – президент Игорь Нак.
10 Декабря 2019
Желаю всем доброго здоровья, мира, счастья, благополучия, успехов и уверенности в завтрашнем дне! А нашему району – счастливого будущего, дальнейшего развития и процветания!
10 Декабря 2019
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл в Салехарде заседание Совета глав в расширенном формате. В нём приняли участие 55 глав из всех муниципальных образований региона, члены правительства округа, представители Законодательного Собрания. На заседании обсуждалась реализация национальных проектов: расселение аварийного жилья, благоустройство и ремонт дорог.
10 Декабря 2019
Дорогие земляки! От всей души поздравляю Вас с 89-летием со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа!
10 Декабря 2019
Девятого декабря губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел итоговую пресс-конференцию для журналистов. Она была посвящена реализации в регионе национальных проектов. В зале собрались представители федеральных и окружных СМИ, журналисты всех 13-ти муниципалитетов округа. Тема встречи – реализация национальных проектов на Ямале. За 1 час 50 минут глава региона ответил на 24 вопроса. Пресс-конференция транслировалась в прямом эфире в Инстаграм губернатора, также трансляцию вели телекомпании «Сигма», «Импульс» и «Студия Факт». Стрим пресс-конференции смотрели более 5200 жителей округа.
10 Декабря 2019
В округе начала действовать новая процедура распределения разрешений на добычу лимитированных видов охотничьих ресурсов (лось, бурый медведь, дикий северный олень). Соответствующие изменения были внесены в закон "О Регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов".
9 Декабря 2019
Наша жизнь, как пазл, складывается из множества поступков, событий и людей. Проект "Пазл добра" направлен на то, чтобы вовлечь всех неравнодушных людей в активную волонтёрскую деятельность. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Федеральным агентством по делам молодёжи.
9 Декабря 2019
14 декабря в 18:30 любой желающий может прийти в Районный Дом культуры (2 этаж) и поддержать волейбольный клуб «Факел» в матче с клубом «Газпром-Югра».
9 Декабря 2019
В преддверии празднования 89 годовщины Тазовского района в краеведческом музее состоялась встреча учеников Тазовской средней школы с ненецкой писательницей Надеждой Салиндер.