16 Декабря 2019
IV этап интеллектуального турнира «Умножая таланты» прошел в минувшие выходные в школе-интернате районного центра - тазовские школьники презентовали экспертному жюри свои исследования.
16 Декабря 2019
14 декабря, за "Факел" в матче против сургутской команды «Газпром-Югра» на чемпионате России помимо Нового Уренгоя болели в новых фан-зонах Салехарда, Губкинского, Ноябрьска, Муравленко, Надыма, Лабытнанги, Тарко-Сале, Тазовского, Аксарки и Яр-Сале. Свыше 1000 человек одновременно поддерживали ямальскую команду. Возможно, именно такое усиление помогло «Факелу» победить соперников со счетом 3:1.
14 Декабря 2019
Сегодня в Доме культуры районного центра состоялась XII отчетно-выборная конференция Тазовского отделения Ассоциации «Ямал-потомкам!» -  участники мероприятия подвели итоги работы, поделились планами на будущее и выбрали новый руководящий состав. Перед началом работы конференции состоялось торжественное награждение членов общественной организации за вклад в сохранение культурного наследия коренных малочисленных народов Севера Ямала. Почетную грамоту Главы района вручили Валентине Николенко. Благодарности объявлены Денису Яру и Артуру Лырмину.
14 Декабря 2019
В Районном Доме культуры прошел единый день приема подарков окружной благотворительной акции «Теплый день». Свои пожелания Деду Морозу написали 53 юных тазовчанина и для каждого нашёлся свой волшебник. Детские мечты исполнили жители района и трудовые коллективы.
13 Декабря 2019
Приближается любимый семейный праздник большинства россиян – Новый год. Тазовский район также присоединится к празднованию волшебной ночи, которую ждут тысячи ребят на протяжении всего года. Концерты, спортивные соревнования, творческие конкурсы, уличные гуляния и конечно же главные герои – Дед Мороз, Снегурочка и красавица-елка.
13 Декабря 2019
На прошедшей неделе тазовские сотрудники Госавтоинспекции провели ряд профилактических мероприятий – они рассказали водителям о детском дорожно-транспортном травматизме и встретились с ребятами, обучающимися по программе «Малая техника Севера».
13 Декабря 2019
С 13 декабря на должность заместителя главы Администрации района назначен Виталий Альбертович Федоров.
13 Декабря 2019
14 декабря 2019 года в 18:30 болельщики ямальского волейбольного клуба «Факел» смогут в очередной раз посмотреть игру клуба в прямом эфире! Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в организованной фан-зоне «Болеем за Факел» и разделить удовольствие от просмотра с другими болельщиками.
13 Декабря 2019
Сегодня, 13 декабря, открыто движение по зимнику от пос. Тазовский (Ямало-Ненецкий АО) до Восточно-Мессояхского месторождения. Первая колонна машин с грузом для автономного нефтепромысла вышла на 142-километровую трассу из снега и льда в 8 утра. Расчетное время в пути по сезонной автодороге составляет около пяти часов. Зимник – единственная дорога, которая связывает автономный нефтепромысел с Большой землей. Строительство велось с начала ноября, когда на Ямале выпал первый снег: до этого момента работы нельзя начинать из-за высоких рисков повреждений тундрового слоя.
13 Декабря 2019
12 декабря Ямало-Ненецкое региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустило масштабную новогоднюю акцию «Елка Заботы» и одноименный интернет-портал в рамках социального партийного проекта «Забота».