7 миллионов рублей выделено на поддержку конкурсных проектов в сфере туризма. Подробности на сайте tourism.yanao.ru

24 Января 2020

9 января стартовал конкурсный отбор проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии Ямало-Ненецкого автономного округа.
      Субсидии в размере 7 миллионов рублей будут предоставлены по итогам конкурсного отбора, проведённого в соответствии с Порядком предоставления субсидий для поддержки проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии в Ямало-Ненецком автономном округе, утверждённым постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 октября 2018 года № 1010-П «Об утверждении Порядка предоставления субсидий для поддержки проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии в Ямало-Ненецком автономном округе».
      Для подачи заявки на участие в конкурсе соискателю необходимо зайти на инвестиционный портал в сфере туризма Ямало-Ненецкого автономного округа и подать заявку путём перехода по ссылке «Подать заявку» и заполнения всех полей соответствующей формы заявки. По окончании процедуры подачи заявки соискателю на адрес электронной почты, указанный в заявке, приходит подтверждение факта получения заявки уполномоченным органом. Дата и время получения заявки фиксируется в момент подачи заявки соискателем через официальный сайт, как сообщает Департамент молодежной политики и туризма ЯНАО.
      Департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа проводит конкурс на предоставление субсидии для поддержки туристских проектов в регионе по следующим номинациям:
      1. «Лучший проект по развитию внутреннего и въездного туризма автономного округа» – 3 млн руб.;
      2. «Лучший проект по развитию туристской инфраструктуры автономного округа» – 2 млн руб.;
      3. «Лучший проект по увеличению въездного туристического потока в автономном округе» – 1 млн руб.
      4. «Лучший проект, направленный на популяризацию и продвижение туристского потенциала, туристических продуктов автономного округа» – 500 тыс. руб.
     5. «Лучший проект по популяризации национальных традиций народов Севера в сфере туризма» – 300 тыс. руб.
     6. «Лучший проект в сфере туризма, связанный с использованием информационных технологий или интерактивных сервисов и продуктов» – 200 тыс. руб.
     Соискатель для участия в конкурсе вправе подать не более 3 заявок, содержащих различную по смыслу и описанию информацию о проектах.
     Соискателями на получение субсидии могут выступать:
     юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированные на территории автономного округа;
     индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории автономного округа;
     физические лица – производители товаров, работ, услуг, зарегистрированные по месту жительства (по месту пребывания) на территории автономного округа.
     Подробности на сайте инвестиционный портал в сфере туризма ЯНАО
     Окончание приёма заявок: 9 февраля т.г.
     Справки по телефону: +7 (34922) 3-72-49
     Конкурсный отбор проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии Ямало-Ненецкого автономного округа проводится департаментом молодёжной политики и туризма с 2012 года. За 8 лет ямальцами было подано более 226 проектов, финансовую поддержку из них получили 38.