Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

99 гыданских семей сегодня отпраздновали новоселье

9 Октября 2019

   Сегодня, 9 октября, Глава района Василий Паршаков с рабочим визитом посетил северные села района.
   В Гыде большой праздник. Сегодня заселяются два дома: 42-квартирник предназначен для переселения из ветхого и аварийного жилья, 57-квартирник – для участников Народной программы Ямало-Ненецкого автономного округа и работников бюджетной сферы. Василий Петрович вручил семьям ключи от новых квартир. В торжественной церемонии также приняли участие глава села Олег Шабалин, директор компании-застройщика СО «Арктика» Алексей Попенко. Как отметил Олег Шабалин, с вводом в эксплуатацию этих домов в поселении не осталось семей, проживающих в ветхих и аварийных домах.
   Также Василий Паршаков поздравил труженика тыла Незайчу Яндо с 90-летним юбилеем, который ветеран отпраздновал 1 октября. Он вручил поздравительную открытку от Президента страны, а также памятный подарок от Главы района.
   В Антипаюте Глава муниципалитета первым делом осмотрел ход реконструкции школы-интерната. Работники подрядной организации ремонтируют актовый зал – место проведения значимых мероприятий для учащихся.
   Состоялось праздничное открытие универсальной спортивно-игровой площадки. Глава района, глава села Дмитрий Дружинин и директор ООО «ТазСтройЭнерго» Альберт Речапов перерезали символичную ленточку. А юные антипаютинцы с удовольствием опробовали новое место отдыха.
   По итогам поездки Василий Паршаков провел рабочее совещание с главами поселений, представителями подрядных и ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний. Он отметил, что все запланированные работы должны быть выполнены в срок и качественно.

218