Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

С Днём рыбака тазовчан поздравляет Глава района Василий Паршаков

12 Июля 2020

Уважаемые работники и ветераны рыбной отрасли,
любители рыбалки!
Поздравляю вас с Днем рыбака!

     Это один из самых почитаемых и уважаемых праздников в Тазовском районе, ведь рыба или как ее еще называют «живое серебро» является одним из главных богатств нашей земли. А профессия рыбака – это профессия сильных и мужественных людей, которые в суровых северных условиях ежегодно добывают сотни тонн рыбы, являясь продолжателями дела своих предков.
     Несмотря на то, что в этом году эпидемиологическая обстановка не позволила провести привычные и любимые для всех жителей района праздничные мероприятия, развитие рыбодобывающей отрасли остается одним из основных приоритетов в нашем муниципалитете.Она не только выполняет экономическую функцию, но и способствует созданию рабочих мест, является визитной карточкой района. Важно не только сохранить, но и преумножить количество рыбы в тазовских водах, что будет невозможным без бережного отношения к окружающей среде, чтобы наши потомки смогли в полной мере наслаждаться дарами Тазовской земли!
     Выражаю слова огромной признательности всем работникам рыбной отрасли Тазовского района за ваш нелегкий труд, за верность выбранному делу! Желаю всем рыбакам и любителям рыбалки крепкого здоровья, богатых уловов и только хорошей погоды!

Глава района
Василий Паршаков

 

1387