Новости округа

10 Января 2018

Родители выпускников Ямала получат ответы на все вопросы о государственной итоговой аттестации школьников

Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа проведет региональную встречу с родителями ямальских школьников, которая состоится 19 января в режиме видеоконференцсвязи.
     В рамках мероприятия специалисты профильного ведомства проинформируют ямальцев о нововведениях и порядке прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2018 году.
     По информации департамента образования Ямала, вопросы от родителей принимаются до 15 января на электронный адрес: rcoi-89@mail.ru.
     Напомним также, что в конце прошлого года Министерством образования и науки Российской Федерации было утверждено расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 году. Итоговые экзамены в текущем году традиционно пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Досрочный этап ЕГЭ состоится с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 15 сентября. Досрочный и основной этапы ЕГЭ в 2018 году начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.
     Выпускники 2018 года, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.
     ОГЭ для выпускников 9-х классов в 2018 году также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 8 мая, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 22 сентября.
     Как и в прошлом году, в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем учебным предметам.