Объявляется районный конкурс социально значимых проектов «Гражданская инициатива»
Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2017/2018 учебном году
II конкурс на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества
Конкурс «Победим коррупцию вместе»
Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"
Конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» призывает молодёжь к решению проблем современного общества.
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Распоряжение Правительства ЯНАО "Об утверждении графиков передачи в концессию или долгосрочную аренду (более одного года) объектов энергетики и коммунальной сферы"
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Внимание организаций-собственников объектов недвижимости!

Новости округа

12 Сентября 2017

На Ямале проверят готовность к обучению в школе первоклассников

В образовательных организациях Ямало-Ненецкого автономного округа с 18 по 22 сентября специалисты Регионального центра оценки качества образования проведут мониторинг оценки готовности первоклассников к обучению в школе.
    По информации окружного департамента образования, в мониторинге примут участие около девяти тысяч первоклассников всех общеобразовательных организаций арктического региона. Напомним, что в этом году за парты школ Тазовского района сели 390 первоклассников.
    Исследование проводится в округе ежегодно, начиная с 2012 года. Основными направлениями мониторинга являются: оценка готовности учащихся первых классов, в том числе детей коренных малочисленных народов Севера, к обучению в школе; изучение социально-педагогического фона, характеризующего особенности начала обучения в школе; выявление проблем, которые могут помешать усвоению школьниками основной общеобразовательной программы.
     Специалисты подчеркивают, что по результатам исследования педагоги и родители получат рекомендации по оптимальной поддержке детей на этапе вхождения в школьную жизнь.
    Отметим также, что основное содержание мониторинга и материалы для его проведения разработаны Центром оценки качества образования Института стратегии развития образования Российской академии образования (Москва).
     Более подробную информацию о мониторинге можно найти на сайте Регионального центра оценки качества образования edu.rtsoko.ru в разделе РСОКО/Оценочные процедуры/Региональные исследования/Мониторинг оценки готовности первоклассников к обучению в школе.