Объявляется районный конкурс социально значимых проектов «Гражданская инициатива»
Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2017/2018 учебном году
II конкурс на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества
Конкурс «Победим коррупцию вместе»
Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"
Конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» призывает молодёжь к решению проблем современного общества.
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Распоряжение Правительства ЯНАО "Об утверждении графиков передачи в концессию или долгосрочную аренду (более одного года) объектов энергетики и коммунальной сферы"
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Внимание организаций-собственников объектов недвижимости!

Новости округа

10 Сентября 2017

В День 422-летия Салехарда губернатор Ямала открыл знаковые объекты окружной столицы

10 сентября губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин и глава администрации города Салехарда Иван Кононенко торжественно открыли Въездной знак окружной столицы на дороге п. Аксарка - г. Салехард.
   Объект построен в рамках программы «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территории города и формирования комфортной городской среды». Композиция представляет собой установленные на постамент кольцо символизирующее Полярный круг и группу колонн с консолями в виде семафора, а также необработанные крупные камни, символизирующие горы.
   «Новая въездная композиция будет встречать ямальцев и многочисленных гостей округа. Мы скоро достроим автомобильную дорогу «Салехард – Надым» и соединим окружную столицу со столицей нашей Родины – Москвой, отметил губернатор округа поздравляя салехардцев, Много еще предстоит сделать для формирования комфортной среды в городах и районах округа, продолжить переселение из ветхого и аварийного жилья, но мы будем находить средства и на такие знаковые объекты».
   Ожидается, что все кто будет прибывать по дороге из Аксарки, Надыма, из Уральского федерального округа, России и всего мира при въезде с восточной стороны в Салехард, уже со встречи с этим объектом увидят в отдельных элементах знака уникальные исторические и географические особенности города. Наряду с имеющимся въездным объектом «Мамонт» новая стела станет еще одной визитной карточкой Салехарда.
   Сегодня же глава арктического региона поддержал салехардцев во время проведения экологической акции «Живая Арктика» по восполнению фонда зеленых насаждений в населенных пунктах. На улицах окружной столицы высажены новые деревья. Всего на Ямале 10 сентября появится более 5 тысяч новых саженцев.
   Еще одним знаковым объектом, открытым в честь Дня города, стала многофункциональная площадка по ул. Обская в Салехарде. Спортивно-игровой комплекс также построен в рамках мероприятий муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. Территория включает в себя игровое поле с покрытием из искусственной травы для мини-футбола,  спортивные площадки с резиновым покрытием для игры в стритбол и волейбол, круговые беговые дорожки для разных дистанций, 3 зоны для занятий гимнастикой и воркаутом, детскую игровую площадку и многое другое.
   Спортивный объект ориентирован на занятия физической культурой и массовым спортом, подготовкой и выполнением нормативов комплекса ГТО, а также для семейного отдыха. Единовременная пропускная способность объекта составляет 110 человек.
   В День города площадки были заполнены спортсменами. 10 сентября состоялись финальные игры турнира по мини-футболу среди мужских команд посвящённого Дню города, товарищеская игра по стритболу и волейболу.
   Глава региона принимает участие во всех праздничных мероприятиях Дня Салехарда. Главные массовые торжества и праздничный концерт состоятся на площади ДК «Геолог».

Губернатора ЯНАО